MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Встречайтесь глазами: стартовал конкурс игровых сценариев

Встречайтесь глазами: стартовал конкурс игровых сценариев

Мировой лидер в офтальмологии – компания «Алкон», при поддержке Союза кинематографистов РФ, объявила конкурс на лучший сценарий о том, каким важным может стать простой визуальный контакт. Три победителя сценарного конкурса получат денежные премии, а лучший сценарий будет экранизирован.

«Мы призываем оторваться от гаджетов и чаще встречаться друг с другом глазами! Визуальный контакт может стать мощным эмоциональным впечатлением и даже приключением, и мы ждем интересные истории об этом», — комментирует Наталья Петлюк, директор департамента Заботы о зрении «Алкон» в России.

В конкурсе могут принять участие как начинающие, так и опытные сценаристы. Три победителя сценарного конкурса получат денежные премии, а лучший сценарий будет экранизирован. Режиссером-постановщиком выступит Вера Водынски, выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, лауреат российских и международных кинофестивалей.

«Академия поддерживает своих выпускников и творческие проекты с их участием, на базе Академии даже планируется создать агентство актеров, режиссеров и продюсеров, для их промоушна. И если мы найдем талантливый сценарий, то творческий результат будет многообещающим!», — комментирует председатель жюри, кинорежиссер Владимир Хотиненко, — «Тема интересная, актуальная и может быть воплощена в самых разных жанрах».

Определяющим преимуществом будет универсальность истории, ее близость людям разных возрастов и в разных странах мира.

Прием заявок – до 01 марта 2020 года.

Сайт конкурса
Фейсбук

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять