MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Встречи с топ-режиссерами. Алексей НУЖНЫЙ. «От короткометражки к прокатным хитам»

Встречи с топ-режиссерами. Алексей НУЖНЫЙ. «От короткометражки к прокатным хитам»

Магистерская программа «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде» факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики и Высшая школа кино «Арка» начинают еще один цикл ежемесячных мероприятий: «ВСТРЕЧИ С ТОП-РЕЖИССЕРАМИ».

16 декабря (понедельник) в 19.00 первым гостем станет Алексей Нужный, который в 2012 году громко заявил о себе короткометражной работой «Конверт» с Кевином Спейси в главной роли, где выступил сценаристом и режиссёром. Картина стала одним из победителей конкурса Jameson First Shot, когда фильм появился в сети — его посмотрели более миллиона человек. Вышедший в 2015 году фильм «Петух» получил главный приз международного Фестиваля уличного кино, приз за лучший сценарий на фестивале Короче и гран-при VideoLike Film Festival.

После череды короткометражек, в 2015 году Алексей Нужный срежиссировал первый сезон популярного сериала «Ольга» для телеканала ТНТ (вышел в 2016 году). Во время съёмок сериала ему пришла в голову идея фильма «Я худею», вместе с Николаем Куликовым и Константином Майером они написали сценарий и самостоятельно спродюсировали фильм. В 2018 году фильм вышел на 8 марта и за первый же день проката побил рекорд, заработав 112 млн рублей. Потом были сериал «Толя-робот» и полнометражная комедия «Громкая связь». Сейчас Алексей на студии ТриТэ заканчивает работу над масштабным полнометражным фильмом «Огонь».

На встрече Алексей расскажет о своем пути «От короткометражки к прокатным хитам» и поделится лайфхаками режиссерской профессии. Встреча состоится в понедельник 16 декабря в 19.00 в новом корпусе Высшей школы экономики — Покровский бульвар,11, ауд.R201 (корпус R, второй этаж).

Регистрация

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять