MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Твой первый фильм > От идеи до проката: онлайн-лекторий «Твой первый фильм»

От идеи до проката: онлайн-лекторий «Твой первый фильм»

Молодежный центр Союза кинематографистов России и информационный портал Moviestart запускают новый онлайн-лекторий для начинающих кинематографистов о кинопрофессиях и киноиндустрии «Твой первый фильм».

Если вы мечтаете снять кино или продвинуться на новый уровень, то этот курс для вас. Выпуски посвящены таким профессиям как сценарист, редактор, продюсер, режиссер, оператор, художник-постановщик, звукорежиссер, режиссер монтажа, кинокритик. Также вы сможете узнать о фестивальном продвижении фильмов и юридическом сопровождении.

В обучающих роликах ведущие специалисты делятся секретами успеха и личными лайфхаками, учат тонкостям профессий: отличать логлайны от теглайнов, печатать бриллианты на 3D-принтере, снимать перестрелку без пистолетов, а также рассказывают, какие фестивали отказали Никите Михалкову, почему нельзя в кадре называть мерседесы тракторами, как монтаж способен влюбить зрителя в «Стражей Галактики» и какая профессия в кино самая главная.

Первый вводный выпуск посвящен основам кинобизнеса, производственным периодам, профессиям в кино, а также вопросам создания первого дебютного фильма. Сценарист, режиссер, продюсер и куратор курса filmmaking Московской школы кино Михаил Фатахов погружает в историю кинематографа, определяет задачи режиссера и ключевых департаментов в подготовительный период и на площадке, делится правилами работы с материалом во время постпродакшна. По ссылке — полная версия всего, что нужно знать перед тем, как вы нажмете кнопку REC на своей камере.

Лекции «Твой первый фильм» находятся в открытом доступе на официальном канале Молодежного центра Союза кинематографистов youtube.com/c/MovieStart.

Проект создан на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять