MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Рождественский сочельник с журналом «Искусство Кино»

Рождественский сочельник с журналом «Искусство Кино»

24 декабря редакция журнала «Искусство кино» приглашает читателей и друзей журнала отметить завершение года и грядущие праздники, а заодно выход нового, последнего в году, номера №11/12 журнала «Искусство кино».

Будет объявлена десятка лучших фильмов года по выбору редакции, а также назван лучший российский фильм года — его авторам будет вручен специальный диплом и приз «Искусства кино».

После этого гости смогут увидеть короткометражные мультфильмы дважды номинанта премии «Оскар» Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» (2014) и «Он не может жить без космоса» (премьера 2019 года).

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации.

Последний номер «Искусства кино» в этом году по традиции посвящен российскому кино, в нем также представлена десятка лучших фильмов 2019 года, отобранных редакторами журнала.

Взгляд на состояние индустрии, рецензии на российские фильмы — авторские и коммерческие — не только подводят итоги сезона, но обнажают тенденции и опасности более общего порядка, выходящие за рамки анализа конкретных картин. Едва ли не центральным блоком материалов стала подборка текстов про интерпретацию (старую и новую) чернобыльской катастрофы. Грандиозный резонанс сериала «Чернобыль» поставил вопрос, каким образом «они», современные иностранцы, сумели воссоздать с немыслимым тщанием и бесподобной зрелищностью, с собственной, порой противоречащей фактам, трактовкой дух, цвет, коллизии и образы советских 1980-х.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять