MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Книги о кино > Библиотека Moviestart: Кинопробы. Руководство для актеров от голливудского кастинг-директора

Библиотека Moviestart: Кинопробы. Руководство для актеров от голливудского кастинг-директора

Эта книга — руководство для актеров о том, как получить работу в кино, на телевидении и в самых разных видеопроектах. Ее написала Шэрон Биали, кастинг-директор культовых сериалов «Во все тяжкие», «Рассказ служанки» и «Ходячие мертвецы».

Шэрон поставила себе цель развеять ложные слухи о кино и описать процесс с точки зрения кастинг-директора — человека, который вместе с продюсерами, сценаристами и режиссерами принимает окончательное решение.

Сегодня — лучшее время для актеров, спрос на них невероятно высок. Но чтобы получить роль, нужно уметь удачно показать себя на пробах, проявить свой потенциал и убедить режиссеров и продюсеров, что вы — именно тот актер, который им нужен.

Но это еще не все. «Ваш профессиональный путь не определяется отказом или полученной работой, — убеждена Шэрон Биали. — Секрет в том, чтобы кажущуюся неудачу обратить себе на пользу».

Об авторе
Шэрон Биали — кино- и театральный кастинг-директор. Ее первый фильм — «Синий бархат» Дэвида Линча. Шерон работала над студийными и независимыми фильмами: «Аптечный ковбой», «Детские игры», «Огонь в небе», «Не говори маме, что няня умерла», «На гребне волны», «Руди», «Опус мистера Холланда», «За кровь платят кровью», «Бабье лето», «Рок-звезда», «Опустевший город», «Красный пояс». Она отвечала за подбор актеров в сериалах, начиная с пилотных серий: «Молодые наездники», «Частокол», «Притворщик», «Разум женатого мужчины», «Отряд “Антитеррор”», «Иерихон», «Столкновение», «Обмани меня», «187 Детройт», «Пан Американ», «Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы», «Готэм», «Замри и гори», «Лучше звоните Солу», «Завучи», «Сын» и «Рассказ служанки».

Как театральный кастинг-директор Шерон отвечала за подбор актеров для таких бродвейских спектаклей, как «Лесная прогулка», «Парни из Джерси» и «Изобретение Фарнсуорта», а также для спектаклей Дэвида Мэмета «Раса», «Анархист» и «Китайская кукла».

Шэрон Биали 16 раз номинировалась на премию Американского общества специалистов по кастингу Artios Awards и получила ее в 2015 году за сериал «Во все тяжкие». В 2011 году ей была присуждена премия CSA Award от Media Access Awards. Вместе со своим партнером Шерри Томас была номинирована на «Эмми» за финальный сезон сериала «Во все тяжкие». Член Телевизионной академии и Академии кинематографических искусств и наук.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять