MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Приём заявок на ХIV Московский Питчинг Дебютантов с призовым фондом 3 миллиона рублей продлён до 13 февраля

Приём заявок на ХIV Московский Питчинг Дебютантов с призовым фондом 3 миллиона рублей продлён до 13 февраля

До 13 февраля проводится прием заявок на ХIV Московский питчинг, который пройдет рамках бизнес-площадки 42-го Московского международного кинофестиваля и Всероссийского Питчинга Дебютантов в г. Москве 22-23 апреля 2020 года.

Питчинг пройдет в номинациях: «Полнометражное игровое кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы», «Короткометражное игровое кино», «Документальное кино», «Work-in-progress».

Призовой фонд в каждой номинации – 500 т.р. Также лауреаты и участники питчинга имеют возможность получить продюсерскую разработку, техническую поддержку и другие призы от партнеров конкурса. Также участники питчинга, вошедшие в шорт-лист, получают аккредитацию ММКФ.

Цель Питчинга – создание независимой площадки для сотрудничества молодых кинематографистов с инвесторами, ведущими продюсерскими компаниями, формирование новых трендов отечественного кино.

В отборочную и экспертную комиссию войдут представители ведущих продюсерских компаний, он-лайн платформ, эксперты Министерства культуры РФ, Фонда кино и Фонда «Кинопрайм».

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет (или свыше 35 лет- в соавторстве) на момент проведения питчинга, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер не более чем в одном реализованном проекте.

Прием заявок с этого года ведется через он-лайн платформу «Все таланты», что позволит привлечь дополнительное внимание к представленным проектам возможных инвесторов, продюсеров, партнеров.

Для участия в Питчинге в категориях «Документальное кино», «Игровое короткометражное кино», «Игровое полнометражное кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы» необходимо заполнить Анкету
Для участия в Питчинге в категории «Work-in-progress» необходимо заполнить Анкету
Регламент питчинга 

Подача заявок на Питчинг и участие в Питчинге бесплатное.

Отбор заявок начинается с момента объявления о Питчинге и заканчивается:
13 февраля 2020 года (включительно, в 23:59 по московскому времени) для категорий «Документальное кино», «Игровое короткометражное кино», «Игровое полнометражное кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы».
1 марта 2020 года (включительно, в 23:59 по московскому времени) – для категории «Work-in-progress».

Один автор может подать не более 3-х заявок в каждую номинацию. В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявки на участие, включающие в себя сразу несколько сценарных заявок, рассматриваться не будут.

Участник Питчинга гарантирует, что обладает всеми полномочиями (исключительные права или соответствующее разрешение от правообладателей) для предоставления материалов для участия в Питчинге.

Всероссийский Питчинг Дебютантов проводится с 2013-го года, и за это время проведено 13 московских и более 50 региональных конкурсов. По итогам питчингов снято более 100 фильмов, в том числе, лауреаты и участники ММКФ, «Кинотавра», «Короче» и других ведущих киносмотров.

Организаторы:  Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Дирекции Московского международного кинофестиваля, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Дополнительная информация:
FAQ для участников IХ Московского Питчинга Дебютантов

Видео со встречи с дирекций и отборочной комиссией питчинга

Оргкомитет:
Молодежный центр Союза кинематографистов России
Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35
+7 499 251 85 11
pitchingmoviestart@gmail.com
www.pitching.moviestart.ru
www.moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять