MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ в области культуры и искусства

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ в области культуры и искусства

Конкурс проводится по направлениям: музейное дело; библиотечное дело; художественные промыслы и ремёсла, народное творчество; изобразительное искусство, дизайн и архитектура; музыкальное искусство; хореографическое искусство; театральное искусство; цирковое искусство; кинематография. 

 Среди основных приоритетов Конкурса: общенациональное значение в области культуры и искусства; содействие формированию единого культурного пространства; сохранение культурного наследия России; распространение лучших достижений в сфере культуры и искусства Российской Федерации; духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан Российской Федерации. 

 При рассмотрении проектов учитываются следующие приоритетные критерии: актуальность и общенациональная значимость проекта, инновационный характер проекта, перспектива и результаты его реализации. 

 Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. 

 В 2020 году предусмотрено 100 грантов. Запрашиваемый объем финансирования проекта – 1 000 000 рублей. 

 Заявки направляются с 10 февраля по 13 апреля 2020 года.

Подробнее

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять