MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Началась регистрация участников на всероссийский кинопроект «Снять за 72 часа»

Началась регистрация участников на всероссийский кинопроект «Снять за 72 часа»

Проект «Снять за 72 часа» пройдет в формате конкурса, на котором молодые кинематографисты со всей страны под руководством экспертов снимут кино в локациях Тюмени. В течение трех суток участники объединятся в съемочные команды и создадут короткометражные фильмы. Основной целью проекта является развитие регионального кинематографа и погружение участников в атмосферу создания большого кино. 

«Снять за 72 часа» включает в себя образовательный блок, в рамках которого выступят федеральные спикеры. Также, участников ждет нетворкинг – мероприятия, на которых молодые кинематографисты из разных городов смогут познакомиться и создать команды. Перед трехдневными съемками пройдет питчинг идей будущих фильмов. Эксперты оценят идеи участников и выдадут игровую валюту, на которую они смогут приобрести профессиональное оборудование и нанять необходимых специалистов. Организаторы проекта помогут с подбором локаций для съемок и актеров. Финальным этапом проекта станет просмотр фильмов участников и награждение.  Лучшие работы получат фестивальное продвижение. 

Проект «Снять за 72 часа» создан центром развития региональных кино и медиа «Медиаполис».  Этим летом он запустится в четвертый раз. Отличившиеся победители прошлых проектов получили предложения о сотрудничестве. Например, в 2018 году участник Денис Гуляр выиграл гран-при за картину «Маленький дракон», снятую в рамках проекта. После этого его пригласили быть режиссером монтажа в фильме «BEEF: Русский хип-хоп», который признали самым кассовым документальным фильмом России. В 2019 году в проекте приняли участие 150 человек из 26 городов России. 

В этом году «Снять за 72 часа» пройдет с 21 по 27 августа. К участию приглашаются сценаристы, режиссеры, продюсеры, операторы, монтажеры и актеры старше 18 лет. Участники из других городов получат бесплатное проживание в Тюмени на время проекта. 

Чтобы принять участие, необходимо заполнить форму регистрации http://vk.cc/c3RrIn

 до 1 августа. 

Следить за новостями «Снять за 72 часа» можно в группе  https://vk.com/snyat_za_72 . Более подробную информацию о проекте расскажет его руководитель https://vk.com/malamalamalaa.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять