II питчинг дебютантов

28-го января 2014 г. в конференц-зале Дома кино СК России (ул. Васильевская, д. 13) прошел II питчинг дебютантов.

Всего для участие во питчинге было прислано 441 заявки (233 полных метра, 208 коротких). Ссылка на лонг-лист: http://www.moviestart.ru/index/long_list_pitchinga/0-103 .

В результате рейтингового голосования экспертная комиссия II питчинга дебютантов отобрала 20 проектов, которые вошли в шорт-лист питчинга.

Проекты короткометражных фильмов:  

  1.«Далеко до Победы», Алексей Бурыкин
2.«Девочки», Ярослав Жалнин
3.«Для тебя», Юлия Бочарова
4.«Круговое движение», Максим Дашкин, Инга Киргиж
5.«Моя главная роль», Артем Царегородцев
6.«От 10 до бесконечности», Вахрушева Елена
7.«Скрипка», Константин Фам, Максим Воскобоев
8.«Соло», Жмырова Екатерина
9.«Умка», Фахурдинова Мила
10.«Шапокляк», Бондарь Светлана

Проекты полнометражных игровых фильмов:

1.«Ангард», Емельянов Андрей
2.«Арал-тур International», Рубинштейн Алена
3.«Исчезновение», Жалнин Тимофей
4.«Коломбина», Селиванова Надежда
5.«Мамочка», Артамонова Анна
6.«Милая мама», Белозубкина Юлия
7.«Невидимые папы», Кузнецова Варвара, Александра Ивченко, Игорь Ладанюк
8.«Парацельс из 6А», Чечина Ирина
9.«Пепе», Оганесян Эдуард
10.«Рыба-мечта», Бильжо Антон

 

Экспертный совет II питчинга:  

Проекты игровых короткометражных фильмов:

Кудрявцев Иван – тележурналист, ведущий передачи «Индустрия кино», Сопредседатель Правления Молодежного центра СК РФ;

Кучмаева Светлана – генеральный директор кинокомпании «Валдай»;

Лазарук Сергей – Первый Заместитель Председателя Союза кинематографистов России;

Гойденко Наталья – исполнительный директор «Национального фонда поддержки правообладателей»;

Грамматиков Владимир – кинорежиссер, продюсер, народный артист России;

Попов Федор — генеральный директор студии «ВГИК-Дебют» и компании «Стелла»;

Семина Наталья — директор ММКФ, главный редактор журнала «СВОЙ»;

Солоницына Лариса — киновед, главный редактор газеты «СК-новости»;

Суменова Вера — ректор Высших курсов сценаристов и режиссеров;

Токарев Борис — режиссер, продюсер, заслуженный артист России, генеральный директор студии «Дебют»;

Фенченко Владимир — режиссер, педагог;

Наас Александр – продюсер, руководитель Творческого объединения «Аллегро Фильм», руководитель Фестиваля Русского кино в Тунисе.

 

Проекты игровых полнометражных и телевизионных фильмов:

Гудкова Анна – организатор питчинга «ОРФ «Кинотавр», художественный руководитель образовательного проекта «Культбюро»

Бачурин Илья – генеральный директор группы компаний «ГЛАВКИНО»;

Гликман Елена — генеральный продюсер компании «ТЕЛЕСТО»;

Горяинов Вадим — продюсер кинокомпании «СПУТНИК»;

Затуловская Мария – руководитель отдела девелопмента кинокомпании Bazelevs;

Иванов Олег – генеральный директор компании «КиноЭкспертиза»;

Мцитуридзе Екатерина — генеральный директор компании «РОСКИНО»;

Налепин Алексей – главный редактор студии «ТриТэ»;

Рудовский Дмитрий — генеральный продюсер кинокомпании «Арт Пикчерс Вижн»;

Сельянов Сергей – Президент кинокомпании СТВ;

Толстунов Игорь — Президент компании «ПРОФИТ»;

Чинарова Алевтина — проректор ВГИК, директор НИИ Киноискусства.

Специальный гость питчинга – Председатель Союза кинематографистов России Никита Сергеевич Михалков.

 

Итоги питчинга:

Проекты короткометражных фильмов:

Специальный приз 100 тыс.р. от Союза кинематографистов России – Алексею Бурыкину («Далеко до Победы»)

Специальный приз 100 т.р. от Союза кинематографистов России – Максиму Дашкину и Ирине Киркиж («Круговое движение»)

Оказание технической поддержки при съемках короткометражного фильма от компании «Техника современной съемки» — Артему Царегородцеву («Моя главная роль»)

Сертификат от киношколы «Артерия кино» на обучение на режиссерских курсах Сергея Тютина  -Ярославу Жалнину (проект «Девочки»)

Сертификат на мастер-класс Александра Носовского от киношколы Александра Митты — Елене Вахрушевой «От 10 до бесконечности»)

Сертификат на мастер-класс Александра Каурых от киношколы Александра Митты – Константину Фаму («Скрипка»)

Сертификат на обучение от сценарной мастерской Teamwriting – Елене Вахрушевой «От 10 до бесконечности»)

Цикл видеозаписей мастер-классов ведущих зарубежных и отечественных кинематографистов от киношколы им. МакГаффина – Елене Вахрушевой («От 10 до бесконечности»)

Книга Роберта Макки «История на миллион долларов» от издательства «Альпина»- Артему Царегородцеву («Моя главная роль»)

Все участники шорт-листа питчинга получили призы от Национального фонда поддержки правообладателей и издательства «Альпина Паблишер».  

 

Проекты полнометражных фильмов:

Специальный приз 100 тыс.р. от Союза кинематографистов РФ- Тимофею Жалнину («Исчезновение»)

Специальный приз от «РОСКИНО»- презентация проекта на МКФ в Каннах — Тимофею Жалнину («Исчезновение»)

Сертификат на услуги съемочного павильона от киностудии «ГЛАВКИНО» – Артамоновой Анне («Мамочка»)

Спецприз от сети кинотеатров ГБУК «Москино» (организация премьеры и проката) – Антону Бильжо («Рыба-мечта»)

Сертификат на мастер-класс Александра Носовского от киношколы Александра Митты – Тимофею Жалнину («Исчезновение»)

Сертификат на мастер-класс Линды Сигер от киношколы Александра Митты – Селивановой Надежде («Коломбина»)

Сертификат от киношколы «Артерия кино» на обучение на режиссерских курсах Владимира Алейникова – проекту «Невидимые папы»

Сертификат на обучение от сценарной мастерской Teamwriting – Андрею Емельянову («Ангард»)

Сертификат на обучение от сценарной мастерской Teamwriting – Селивановой Надежде («Коломбина»)

Книга Роберта Макки «История на миллион долларов» от издательства «Альпина» — Антону Бильжо («Рыба-мечта»)

Книга Роберта Макки «История на миллион долларов» от издательства «Альпина» — Эдуарду Оганесяну («Пепе»)

Все участники шорт-листа питчинга получили призы от Национального фонда поддержки правообладателей и издательства «Альпина Паблишер».

Каталог II питчинга дебютантов:

II питчинг дебютантов — ВИДЕО: