Отборочная комиссия VIII питчинга дебютантов

Секция «Документальное кино»:

Ангелина Голикова — продюсер киностудии «Остров», руководитель направления документального кино Молодежного центра Союза кинематографистов России;

Инна Демежко — директор программ Открытого фестиваля документального кино «РОССИЯ»;

Мария Поприцак — редактор Санкт-Петербургской студии документальных фильмов;

Алена Смирнова  — главный режиссер телеканала «24_DOC»;

Ольга Филонова — продюсер Продюсерского центра «Молодежные инициативы».

Секция «Короткометражное игровое кино»:

Антон Бильжо – режиссер, сценарист, руководитель проекта IWANTFILM;

Олег Богатов –заместитель Председателя Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист, продюсер;

Наталья Ворошилова — Генеральный директор сценарно-продюсерского агентства «Metadrama»;

Денис Лафанов – продюсер, генеральный директор компании 3Q-CINEMA;

Илья Шерстобитов – независимый продюсер;

Группа преподавателей и студентов СпбГИКиТ (учтено как 1 голос):

Организатор группы — зав. кафедрой драматургии и киноведения: доктор искусствоведения, профессор Светлана Мельникова
Руководитель группы — Алексей Житинский, преподаватель кафедры

Участники группы, студенты:
Наталья Мельникова 5 курс, мастерская О.А. Ковалова
Александра Кошелева 5 курс, мастерская О.А. Ковалова
Алина Шевченко-Рослякова 4 курс, мастерская А.В. Гусева
Анна Петрова 3 курс, мастерская Ю.Н. Клепикова
Валентина Рыжкова 1 курс, мастерская А.А. Ганшиной, А.С. Житинского

Секция «Полнометражное игровое кино»:

Олег Богатов — заместитель Председателя Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист, продюсер;

Эмилия Деменцова  – редактор кинокомпании «Спутник», критик, член Международной гильдии писателей, Союза журналистов России и Молодежного Совета СТД РФ;

Роман Картушин–редактор кинокомпании «Русская фильм группа»;

Наталия Кузнецова  – редактор компании «Арт пикчерсвижн»;

Дмитрий Якунин – генеральный продюсер продюсерского центра «Молодежные инициативы».

Секция «Телесериалы»:

Олег Богатов — заместитель Председателя Молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист, продюсер;

Виктор Будилов – декана факультета экранных искусств СпбГИКиТ, генеральный продюсер студии «Гамма продакшн»;

Василий Корвяков – креативный продюсер компании «ИНК ФИЛЬМ»;

Наталия Кузнецова – редактор компании «Арт пикчерс вижн»;

Максим Любович – главный редактор кинокомпании Студия БОНАНЗА;

Владислав Рубин – продюсер телеканала ТВ3.