Экспертный совет

Документальное кино:

Мирошниченко Сергей (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ) — художественный руководитель киностудии «Остров», Председатель комиссии неигрового кино Союза кинематографистов России;

Григорьев Евгений — режиссёр кино, рекламы и театра, основатель студии «Первое кино»;

Кравченко Мария – режиссёр;

Колосова Светлана — Директор Дирекции  документального кино Первого канала;

Любимова Ольга — Заместитель директора дирекции социальных и публицистических программ Первого канала;

Мирошниченко Мария — главный редактор телеканала «24_DOC»;

Разлогова Анастасия — учредитель и генеральный директор студии «Камер-Тон-Фильм- Русь»;

Скубей Виктор — Президент Гильдии неигрового кино и телевидения;

Тельнов  Алексей — Генеральный директор Санкт-Петербургской студии документальных фильмов;

Тихонов-Рау Никита — Генеральный директор студии документального кино «АРТВИДЕО», Вице-президент Гильдии неигрового кино;

Шемякин Андрей – Вице-Президент Гильдии неигрового кино, режиссер, продюсер.

 

Короткометражное игровое кино:

Герасимов  Евгений (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ) – Председатель Московской организации Союза кинематографистов России, режиссёр;

Абрютин Филипп – Сопредседатель Правления Молодёжного центра Союза кинематографистов России, режиссёр, продюсер;

Гойденко Наталья – Исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей;

Грамматиков Владимир – Креативный продюсер компании Disney (Россия);

Котт Владимир – режиссер, сценарист, педагог;

Попов Фёдор – Генеральный директор Творческой студии «Стелла»;

Сёмина Наталья – Директор Московского международного кинофестиваля, продюсер;

Смирнов Антон — генеральный директор студии «СпбГИКиТ-Дебют»;

Соловьев Василий – продюсер, генеральный директор компании «2D-Целллулоид»

Суменова Вера – Ректор Высших курсов сценаристов и режиссёров, заслуженный деятель искусств РФ;

Токарев Борис — Генеральный продюсер кинокомпании «Дебют».

 

 Полнометражное игровое кино:

Андреасян Гевонд — Продюсер кинокомпании «Большое кино»;

Андрушевич Анна – редактор кинокомпании СТВ;

Готлиб Арсен – генеральный продюсер компании «МЕТРОНОМ»;

Зернов Сергей – Генеральный директор киностудии им. А.М.Горького;

Кожинова Людмила – вице-президент Гильдии сценаристов Союза кинематографистов России;

Коротков Юрий – сценарист;

Крыжовников Жора – кинорежиссёр;

Максименкова Светлана – генеральный директор ГБУК «Московское кино»;

Налепин Алексей – Главный редактор «Студии ТриТэ»;

Петрухин Алексей — Продюсер Корпорации «Русская Фильм Группа», режиссёр;

Потапов Вадим — Руководитель финансово-производственного департамента Фонда кино;

Чурбанов Михаил — Генеральный директор «Свердловской киностудии»;

Шабанов Георгий – генеральный продюсер компании All Media.

 

Телесериалы:

Мишин Игорь (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ)  продюсер кино и телевидения;

Будилов Виктор — генеральный продюсер группы компаний «Гамма»;

Клименко Юлия – главный редактор студии Yellow, Black and White Group;

Козин Сергей — шеф-редактор киностудии «Космос»

Майер Константин  креативный продюсер компании Good Story Media;

Ромадановская Нина – Главный редактор портала Proficinema;

Смольникова Анна – креативный продюсер, редактор компании ГМП «Кит»;

Табарчук Дмитрий — продюсер киностудии «Арт пикчерс вижн»;

Трубникова Мария– креативный продюсер телеканала ТВ-3;

Шентарович Ольга — главный редактор кинокомпании «Среда».