MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Новости > Определен лонг-лист XIV Московского Питчинга Дебютантов

Определен лонг-лист XIV Московского Питчинга Дебютантов

22-23 апреля в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и 42-го Московского международного кинофестиваля пройдет ХIV Московский Питчинг Дебютантов в категориях: «Документальное кино», «Игровое короткометражное кино», «Телесериалы», «Веб-сериалы», «Игровое полнометражное кино», «Work-in-progress».

Всего на питчинг было подано 918 заявок («Телесериалы» – 86, «Игровое полнометражное кино» – 272, «Веб-сериалы» – 116, «Документальное кино» – 65, «Игровое короткометражное кино» – 347, «Work-in-progress» – 21).

Отборочная комиссия определила рейтинговым голосованием лонг-лист питчинга:

Категория «Документальное кино»

1. «Everybody is оk», авторы сценария: Зайцева Екатерина, Пухов Александр, режиссёр: Зайцева Екатерина

2. «Push The Button» («Нажми на кнопку»), автор сценария: Карагерги Полина, режиссёр: Гущин Александр

3. «Арабески», автор сценария: Довгер Марина, режиссёр: Цветкова Мария

4. «Бездомный с киноаппаратом», авторы сценария и режиссеры: Баханович Владислав, Лукьянец Максим, продюсеры: Жарук Юлия, Баханович Владислав

5. «Вайгач», автор сценария и режиссер: Семенов Валерий

6. «Вилли. Легенды», автор сценария и режиссер: Новикова Анастасия, продюсер: Смородин Владимир

7. «Всегда держитесь за руки», автор сценария: Степыкин Артём

8. «Дядя Володя», авторы сценария: Скоробогатов Павел, Зверькова Анастасия, режиссёр: Скоробогатов Павел, продюсеры: Зверькова Анастасия, Яшников Юрий

9. «Живут же люди» (“Life Goes On”), авторы сценария: Ермошина Мария, Скорбогатов Павел, режиссёр и продюсер: Скоробогатов Павел

10. «Зеленый трон», автор сценария и продюсер: Бодрова Татьяна

11. «Калина красная», авторы сценария: Осинкин Дмитрий, Брыкалова Дарья. Режиссёр: Брыкалова Дарья, продюсер: Меньшов Дмитрий

12. «Комбат», автор сценария: Иванкова Дарья

13. «Мамины волосы», автор сценария и режиссер Евстигнеев Алексей, продюсер: Скитович Ангелина

14. «Меня здесь не было», автор сценарии и режиссёр: Кайдацкий Арсений

15. «На большой высоте», автор сценария: Агиар Ричардс Милайда Луиса, продюсеры: Агиар Ричардс Милайда Луиса, Кожевников Матвей

16. «Пётр Волков», автор сценария и режиссёр: Королёва Кристина

17. «Пионеры дискотек», автор сценария и режиссер: Болгова Дарина, продюсер: Хоменко Екатерина

18. «Синестезия», автор сценария и режиссер: Панкратова Ольга

19. «Феофаныч из Харбина», автор сценария: Родионова Анна, режиссёры: Гребенникова Алина, Родионова Анна, продюсер: Родионова Анна

20. «Хроники десятилетия», автор сценария и режиссер: Овчинникова Мария

Категория «Игровое короткометражное кино»

1. «Бранжик», автор сценария: Кофман Сергей

2. «Идеальный ребёнок-2», автор сценария: Ханафиева Мария

3. «Композиция дома номер 9», автор сценария: Удякова Ирина

4. «Мальчик, море и старик», автор сценария и режиссер: Биневская (Смирнова) Дарья, продюсер: Селистра Олег (младший)

5. «Мертвый 11 “Б”», авторы сценария: Гузелевич Наталия, Федорова Ксения

6. «Мост», автор сценария и режиссер: Крылаева Лика

7. «Не Иван, или Как приручить Богатыря», авторы сценария: Шаблий Денис, Горынин Антон, режиссёр: Шаблий Денис, продюсер: Мунтян Анастасия

8. «Нина, Баймурат, Теймураз и Файзулла», автор сценария: Шипнигов Иван, режиссёр: Яновская Анна

9. «Обочина», автор сценария: Стратулат Павла

10. «Объективная история», автор сценария и режиссер: Поляков Илья

11. «Придурки», автор сценария: Данилова Дарья

12. «Подарок», автор сценария и режиссер: Кулижникова Екатерина

13. «Старухино счастье», автор сценария и режиссер: Захаренко Виктория

14. «Я не трус», автор сценария и режиссер: Пантин Павел

15. «Гвоздодер», автор сценария: Петрова Наталья

16. «Практика», автор сценария: Кононов Никита

17. «Признание», авторы сценария: Александров Руслан, Куратов Евгений, режиссёр: Александров Руслан

18. «Пять минут на любовь», авторы сценария: Тихонова Елизавета, Шульгина Мария, режиссёр: Трофимова Юлия

19. «Ровно в девять», автор сценария и режиссер: Трофимова Юлия, продюсер: Яковлева Вероника

20. «Человек, что опреснил море», автор сценария и режиссер: Джиджилава Зураб, продюсер: Сальникова Анжелика

21. «Шах и мат», автор сценария: Погребняк Юлия, продюсер: Клемешева Ольга

Категория «Телесериалы»

1. «Без семьи», авторы сценария: Ермаков Дмитрий, Ермакова Наталия

2. «Враги», автор сценария: Ефросинин Станислав, режиссёр: Ефросинин Станислав, продюсер: Пронин Иван

3. «ГосЗаказ», автор сценария и режиссер: Сунцов Валентин

4. «Стриптиз», автор сценария и режиссер: Трофимова Юлия, продюсер: Яковлева Вероника

5. «Коммунальщики», автор сценария: Туров Ярослав, продюсер: Сергеева Дарья

6. «Коллекционер», авторы сценария: Кирилин Алексей

7. «Охотники за экстрасенсами», автор сценария: Бухтеев Максим

8. «Синяя папка», автор сценария и режиссер: Ширяев Вячеслав

9. «В начале», автор сценария: Шмеркина Анастасия

10. «Кислород», автор сценария: Гагарина Диана

11. «Отражение», автор сценария: Руденко Вячеслав

12. «Геном», автор сценария: Янтилина Лилия, режиссёр: Лупанов Николай

13. «Мой жизненный мир», авторы сценария: Скопин Петр, Карниз Татьяна

14. «Сердце быка», автор сценария: Трефилова Анастасия

15. «Доктор Ватсон», авторы сценария: Нижегородцев Денис, Лантух Роман, Гнетецкая Полина

16. «Маленькая мисс Бизнес», авторы сценария: Ивченко Александра, Хирина Ольга, Кузнецова Варвара, Пудалова Дарья

17. «Матушка-Голубушка», авторы сценария: Ёжин Макс, Вьюн Инга

18. «Психея», автор сценария: Карпова Надежда

19. «Хамелеон», автор сценария: Шапиро Анна, продюсер: Лосицкая Лидия

Категория «Веб-сериалы»

1. «apps<эппс>», авторы сценария: Семакин Дмитрий, Семакин Владимир

2. «B-sharing», автор сценария: Воронин Павел, режиссёр: Сунцов Валентин

3. «Прах моей мамы», автор сценария и режиссёр: Лиманский Марк, продюсер: Дудина Полина

4. «Умирающий пациент», автор сценария: Бу-Альван Каролина, Перфильева Екатерина

5. «OnLive: Захват», авторы сценария: MaryAsh

6. «Адский Квест», авторы сценария: Пеленицын Валдис, Головатый Евгений, Лутошкина Надежда, режиссёры: Головатый Евгений, Пеленицын Валдис, продюсер: Усенко Денис

7. «Больше чем онлайн», авторы сценария: Сунцов Валентин, Князева Александра, режиссёр: Сунцов Валентин

8. «Всплеск», автор сценария: Терехов Александр

9. «Дневник курьера», автор сценария: Бронникова Анна, режиссёр: Стехеева Ассоль

10. «Замуж за Гослинга», авторы сценария: Петрашевич Алексей, Князева Александра, режиссёр: Петрашевич Алексей, продюсеры: Гагаринская Галина, Мун Инна

11. «Зойкино Счастье», автор сценария: Вахонина Ирина, режиссёр: Вахонина Ирина, продюсеры: Лялина Полина

12. «ИЛИ», автор сценария: Оный Илья (коллективный псевдоним)

13. «Карманкул», автор сценария: Манетина Татьяна

14. «Не святой отец», авторы сценария: Коровникова Валентина, Брауэр Анастасия, режиссёры: Валентина Коровникова

15. «Папа Гоша», авторы сценария: Брунеллер Филипп, Баринов Алексей, режиссёр: Воробьева Мария

16. «Фитоняшки» (рабочие название), автор сценария: Екатерина Зорина

17. «Семь демонов сержанта Рябова», авторы сценария: Рахимов Далер, Пустильник Трофим, режиссёр: Сотникова Юлия

18. «Темный, темный лес», авторы сценария: Меньшов Дмитрий, Брыкалова Дарья, режиссёр: Брыкалова Дарья, продюсер: Меньшов Дмитрий

19. «Умри и радуйся», автор сценария и режиссер: Жарков Павел

20. «Я не ем после шести», авторы сценария: Венедиктов Евгений, Ивашкин Андрей

Категория «Игровое полнометражное кино»

1. «Волонтеры», авторы сценария: Довгер Марина, Зыбенкова Кристина

2. «В плену у скал», автор сценария: Патахов Али

3. «Двухсотик», автор сценария и режиссер: Петрашевич Алексей

4. «Девчонка городская», авторы сценария: Войтович Елена, Зиновьев Сергей, режиссёр: Войтович Елена

5. «Дед Иванович», автор сценария: Сысонова Надежда

6. «Детектор», автор сценария: Станиславский Иван

7. «Колчанский трамвай», авторы сценария: Садовская Лара, Харкевич Тимофей, режиссёр: Харкевич Тимофей, продюсер: Векслер Илья

8. «Кончилось лето», автор сценария и режиссер: Постовалова Наталья

9. «Миллион лайков», автор сценария: Бочарова Юлия, режиссёр: Беляева Наталья

10. «Ночь в Петербурге», автор сценария и режиссер: Ветрова Екатерина

11. «Моя Африка», автор сценария: Данилова Ольга, режиссёр: Кустова Олеся, продюсер: Иванова Наталья

12. «Наивное искусство», автор сценария: Романова Ирина

13. «Настоящий Дед Мороз», автор сценария и режиссер: Хачатурян Артур

14. «Огненная смена», автор сценария: Малинин Рауль

15. «Светлячок», автор и режиссер сценария: Вадимовна Наталья, продюсер: Макарова Марина

16. «ОСО – околосмертный опыт», автор сценария: Амулин Александр, режиссёры: Амулин Александр, Бекшенов Руслан

17. «Отара уходит на ветер», автор сценария: Касимцев Никита, режиссёр: Мерзликин Михаил

18. «Русская Луна», авторы сценария: Позднякова Елизавета, Тюрина Татьяна

19. «Ямы», автор сценария и режиссер: Мамыкин Антон

20. «Мадонна», автор сценария: Суспицына Ирина

Состав Отборочной комиссии питчинга:
«Документальное кино»
Инна Демежко – директор программ Открытого фестиваля документального кино «Россия» Елена Молочкова – редактор Дирекции документального кино Первого канала Ольга Филонова – продюсер Молодежного центра Союза кинематографистов России
Тори Цюрупа – продюсер Яндекс.Студии

«Короткометражное игровое кино»
Ольга Баженова – координатор проектов Eastwood.agency
Юлия Волкова – программный директор «Дня короткометражного кино»
Владимир Комаров – продюсер фильма «Ярды»
Константин Тищенко – режиссер
Михаил Фатахов – сценарист, режиссер, педагог

«Полнометражное игровое кино»
Александр Архипов – главный редактор кинокомпании «СТВ»
Наталья Смагина – редактор некоммерческого фонда поддержки кинематографа «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)»
Руслан Татаринцев – продюсер и Глава по девелопменту киностудии Yellow, Black and White
Ольга Чистякова – директор АНО «Лаборатория стратегических решений»
Юрий Храпов – продюсер кинокомпании «2Д Целлулоид»

«Телесериалы»
Анна Куркина – руководитель отдела разработки «Агентство Стардаст»
Виктория Локтева-Добрынина – редактор компании «Марс медиа»
Сергей Маевский – продюсер Art Pictures Vision
Татьяна Федорчук – редактор онлайн-сервиса More.tv

«Веб-сериалы»
Александр Вялых – сценарист
Евгения Подобреевская – руководитель специальных проектов компании «Централ Партнершип»
Диана Старобинская – редактор Art Pictures Vision

Мы благодарим всех авторов, приславших свои заявки на питчинг и поздравляем тех, кто вошел в лонг-лист.

Авторы проектов, вошедших в лонг-лист, должны не позднее 5-го марта прислать режиссерские экспликации (в категории «Документальное кино») и сценарии (в остальных категориях) на почту pitchingmoviestart@gmail.com.

Экспертный совет, в который войдут ведущие российские кинопродюсеры и эксперты, до 25-го марта сформирует шорт-лист, в который войдут от 7 до 10 проектов в каждой категории.

В ближайшее время будут объявлен прием заявок на новые питчинги, проводимые как в регионах, так и в Москве. Следите за информацией на сайтах www.moviestart.ru и www.pitching.moviestart.ru.

Всероссийский питчинг дебютантов проводится 7-й год Союзом кинематографистов России и Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России