MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Председателем жюри XV международного фестиваля «Начало» станет кинокритик и продюсер Армен Медведев

Председателем жюри XV международного фестиваля «Начало» станет кинокритик и продюсер Армен Медведев

С 21 по 24 ноября в Петербурге пройдёт юбилейный XV Международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало». Организаторами кинофестиваля выступили киностудия «Ленфильм», а также Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Целью фестиваля является помощь для юных талантов в том, чтобы заявить о себе. А жители города смогут узнать, что собой представляет молодое поколение кинематографистов.…

"Начало"

"Начало"

С 21 по 24 ноября в Петербурге пройдёт юбилейный XV Международный фестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало». Организаторами кинофестиваля выступили киностудия «Ленфильм», а также Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Целью фестиваля является помощь для юных талантов в том, чтобы заявить о себе. А жители города смогут узнать, что собой представляет молодое поколение кинематографистов. В этом году в программу фестиваля вошли около 50 российских и зарубежных картин. В рамках фестиваля существуют следующие секции: международный конкурс полнометражных дебютных фильмов и внеконкурсная программа «Инфо-Панорама», в которую вошли дебюты, уже успевшие показать себя на других фестивалях. В этом году показы пройдут на трёх площадках: в киноцентре «Ленфильм», кинотеатре «Великан Парк» и здании СПБГУКиТ.

Важной частью «Начала» является демонстрация проектов, представляющих национальную киношколу, которая в этот раз представлена работами выпускников мастерской Сергея Снежкина.

Во время церемонии открытия, которая состоится 21 ноября, известному режиссёру и народному артисту России Игорю Масленникову будет вручена награда «За вклад в кинематограф». Кроме того, для фестиваля будет подготовлена ещё одна программа, в которую войдут дипломные ленты ведущих отечественных режиссёров.

Председателем жюри выступит Армен Медведев, известный кинокритик, киновед и продюсер. Помимо него членами жюри стали: Владимир Светозаров, Кристиан Фергюсон, Виктор Тихомиров и Кристиан Вернер.

Более подробную информацию о фестивале можно найти на сайте, а также в группе в ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять