MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фестиваль уличного кино принимает заявки на участие

Фестиваль уличного кино принимает заявки на участие

Летом 2017 года в 60 странах мира стартует четвертый ежегодный Всемирный Фестиваль уличного кино (WSCF-2017). В рамках проекта фильмы молодых российских режиссеров будут показаны на центральных площадях и в парках 250 городов мира. Лучший фильм будет отбираться зрительским голосованием. Режиссер-победитель получит  оценку сотен тысяч людей в разных странах, а также статуэтку, отлитую из металла, принесенного…

Летом 2017 года в 60 странах мира стартует четвертый ежегодный Всемирный Фестиваль уличного кино (WSCF-2017). В рамках проекта фильмы молодых российских режиссеров будут показаны на центральных площадях и в парках 250 городов мира. Лучший фильм будет отбираться зрительским голосованием.

Режиссер-победитель получит  оценку сотен тысяч людей в разных странах, а также статуэтку, отлитую из металла, принесенного организаторам жителями городов-участников. В числе прочих, кусочки металла будут приносить главы городов и регионов, общественные и культурные деятели. Свой кусочек металла отправят российские полярники и космонавты с борта МКС.

Фестиваль уличного кино является некоммерческой инициативой, направленной на продвижение независимого кинематографа. В торжественном закрытии фестиваля примут участие известные российские и мировые деятели культуры, первые лица регионов, а также представители Правительства России. Информационное продвижение фестиваля будет вестись в федеральных и международных СМИ.

На конкурс принимаются игровые и документальные фильмы хронометражем до 25 минут, снятые в 2016-2017 годах. Заявку можно отправить на wscf2016@streetcinema.org до 31 марта 2017 года.

ПРОГРАММНАЯ ДИРЕКЦИЯ WSCF-2017:

+7 929 603 5468 (Константин)

+7 919 722 4990 (Алиса)

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять