MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Снимается кино > В октябре в Краснодарском крае пройдут съемки картины «Морской узел, или мой дедушка Капитан»

В октябре в Краснодарском крае пройдут съемки картины «Морской узел, или мой дедушка Капитан»

В середине октября в Краснодарском крае пройдут съемки короткометражной драмы режиссера Марины Соловьевой «Морской узел, или мой дедушка Капитан». Это фильм о мальчике, который мечтал стать капитаном. Достигнув своей цели, многое потеряв и преодолев, он остается достойным человеком, способным на героические поступки. И в конце концов понимает, ради чего стоит жить. Марина Соловьева, режиссер: «Почему…

Съемки короткометражной драмы режиссера Марины Соловьевой "Морской узел, или мой дедушка Капитан"

В середине октября в Краснодарском крае пройдут съемки короткометражной драмы режиссера Марины Соловьевой «Морской узел, или мой дедушка Капитан».

Это фильм о мальчике, который мечтал стать капитаном. Достигнув своей цели, многое потеряв и преодолев, он остается достойным человеком, способным на героические поступки. И в конце концов понимает, ради чего стоит жить.

Марина Соловьева, режиссер: «Почему этот фильм? Потому что в современной жизни мы не склонны доверять людям, даже если человек говорит, что он хороший и верит в самые святые ценности. Не верим мы. Но потом, узнав, что тот спас жизнь другого человека, рискуя своей, когда никто не смог, возможно ли вернуться в момент недоверия и все изменить».

 

Съемки короткометражной драмы режиссера Марины Соловьевой "Морской узел, или мой дедушка Капитан"

История будет разворачиваться на фоне морских пейзажей, бухт, пещер и побережья Анапы, Геленджика, Темрюка. Тема морского узла как моряцкого навыка и как символа семейных уз проходит красной нитью через всю историю.

Помощь в организации съемок оказала киностудия «Геленджик фильм».

 

Съемки короткометражной драмы режиссера Марины Соловьевой "Морской узел, или мой дедушка Капитан"

В Анапе съемки картины «Морской узел, или мой дедушка Капитан» будут проходить в морском порту – в них примет участие знаковый теплоход «Горгиппия», названный в часть античного города, стоявшего когда-то на территории современной Анапы. Также в городском яхт-клубе.

 

Съемочная группа:

Марина СоловьёваРежиссер-постановщик – Марина Соловьева – кинорежиссер; закончила Высшие Курсы сценаристов и режиссеров, имеет более 10 наград международных кинофестивалей, в том числе от Индии, Индонезии, США, Спецприз от Россотрудничества в Армении. Участник 68-го Международного Каннского кинофестиваля.

Оператор-постановщик – Дмитрий Горбачевский (оператор-постановщик фильмов «Черная вода», «Александр Пересвет – Куликово эхо»).

Продюсер – Александр Попандопуло (продюсер проектов «Жених», «Горько» 1, 2, «Грозовые ворота», «Под прикрытием», «Ищейка», «Казаки», «Другой берег» и т.д.).

Директор – Елена Бередина

Художник-постановщик – Сергей Коваленко

Художник по костюму – Елена Пода

Художник по гриму – Ольга Шаманова

Второй режиссер – Гальперин Дмитрий

 

Актеры:

Мальчик Джованни – Максим Потапов

Молодой Джованни – Родион Толоконников (фильмы «Солнечный удар», «ЧБ» и др.)

Пожилой Джованни – Евгений Кушпель – Заслуженный работник культуры Кубани, член союза театральных деятелей России.

Люсьена – Александра Фомопуло

Дед Джованни – Виктор Савельев – известный ведущий авторских программ, почетный член Новороссийского городского исторического общества, лауреат премии им. Н.Н. Раевского-младшего

Мать Джованни – Лариса Устюжанинова

Софи – Анастасия Аппалонова

 

 

Приглашаем принять участие в освещении съемок нашего фильма.

 

Расписание съемок:

8, 9, 10, 11 октября – Геленджик.

13, 14 октября – Темрюк.

15, 16 октября – Анапа.

 

Контакты для прессы:

Наталия Егорова – 8 (915) 381-88-62, press.egorova@gmail.com

Ася Саркисьян – 8 (916) 403-48-59, asya.sarkisyan@gmail.com

Страница проекта в facebook: https://www.facebook.com/morskoyuzel

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять