MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Два проекта Молодежного центра СК будут представлены на CHINA INTERNATIONAL NEW MEDIA SHORT FILM FESTIVAL

Два проекта Молодежного центра СК будут представлены на CHINA INTERNATIONAL NEW MEDIA SHORT FILM FESTIVAL

  С 25 по 30 ноября 2016 года в китайском городе Шэньчжэнь пройдет 7th China International New Media Short Film Festival (CSFF), единственный официально признанный международный фестиваль короткометражных фильмов в Китае. Компания «Мир фестивалей» в рамках кинорынка представит стенд российского кино. На стенде будут представлены 8 полнометражных и 12 короткометражных игровых фильмов, включая короткометражные картины,…

 

С 25 по 30 ноября 2016 года в китайском городе Шэньчжэнь пройдет 7th China International New Media Short Film Festival (CSFF), единственный официально признанный международный фестиваль короткометражных фильмов в Китае. Компания «Мир фестивалей» в рамках кинорынка представит стенд российского кино. На стенде будут представлены 8 полнометражных и 12 короткометражных игровых фильмов, включая короткометражные картины, спродюсированные продюсерским центром «Молодежные инициативы»  – «Мама» (реж. Кирилл Плетнев) и «Ближе, чем кажется» (реж. Наталья Беляускене), становившихся лауреатами ведущих международных и отечественных киносмотров.

Основанный в 2010 году фестиваль CSFF нацелен на выявление и награждение выдающихся новых короткометражных фильмов как китайского, так и международного производства, поиск и поддержку новых талантов в кино и на телевидении, развитие новых медиа и международного культурного обмена и копродукции разных стран.

За прошедшие 6 лет своего существования CSFF значительно расширил сферу своего влияния. Привлекая около 10 000 короткометражных фильмов из более чем 100 стран мира, China International New Media Short Film Festival стал одним из наиболее значимых фестивалей короткометражного кино, признанных китайской и международной киноиндустрией и одним из трех кино- и теле мероприятий, заслуживших международное признание наряду с такими крупными фестивалями Китая как Beijing International Film Festival и Shanghai International Film Festival .

Главные события China International New Media Short Film Festival (CSFF) пройдут с 25 по 30 ноября 2016 года в городе Шэньчжэнь. Среди них церемония открытия кинофестиваля, показы фильмов программы, а также впервые проходящий в этом году в рамках фестиваля Международный кинорынок.

Первая сделка по продаже авторских прав была зарегистрирована еще на 4-м по счету фестивале China International New Media Short Film Festival.

Накопив опыт и хорошо зарекомендовав себя, на 7-м году жизни фестиваль China International New Media Short Film Festival открывает кинорынок, который призван привлечь различных деятелей киноиндустрии со всего мира, а также дать возможность авторам и дистрибьюторам представить свои работы, а агентам по продажам — приобрести права на показ перспективных фильмов.

Кинорынок нацелен на то, чтобы сделать особый акцент на видеоконтенте со спецэффектами и технологиям создания виртуальной реальности. Видеоконтент будет демонстрироваться как на онлайн-платформе кинорынка, так и на оффлайн выставке.

Китай занимает не последнее место в мировой киноиндустрии, давая хорошие результаты в кинопрокате, участвуя в ко-продукции с другими странами и активно взаимодействуя с кинематографистами по всему миру.

Особые отношения кинематографического сотрудничества складываются между Китаем и Россией.

Так, например, во время проведения Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) в июне 2016 года было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве с китайским кинофестивалем Великого шелкового пути (SRFF), призванное укрепить связи между странами, которые раньше были частью древнего торгового пути. На фестивале, включающем в себя кинорынок, презентации, форумы для представителей киностудий мира, было представлено более 150 фильмов из 25 стран и в том числе целая программа «Лавры российского кино», приуроченная к Году российского кино. В программу вошли лучшие российские фильмы последних лет, призванные показать достижения российского кинематографа китайским зрителям и представителям киноиндустрии.

С той же целью укрепления международного культурного сотрудничества в области кино при поддержке Министерства культуры РФ был организован фестиваль российского кино в Пекине и Сиане.

На проходящий в этом году с 25 по 30 ноября Международный кинорынок в рамках China International New Media Short Film Festival компания «Мир фестивалей» привезет каталог своих лучших короткометражных и полнометражных фильмов.

НА СТЕНДЕ «МИРА ФЕСТИВАЛЕЙ» БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ФИЛЬМЫ:

ПОЛНОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

  1. ЖИЛИ-БЫЛИ (реж.. Эдуард Парри)
  2. АРХИПЕЛАГ (реж. Татьяна Воронецкая)
  3. БЕЛЫЕ НОЧИ (реж. Татьяна Воронецкая)
  4. БЛУЖДАЮЩИЕ (реж. Анна Симакова)
  5. ИУДА (реж. Андрей Богатырев)
  6. ПРЕОБРАЖЕНИЕ (реж. Татьяна Воронецкая)
  7. ПРИНЦИП ТАЛИОНА (реж. Алиса Курганская, Лилия Трофимова)
  8. ПРО ВОЙНУ (реж. Андрей Богатырёв).

 

КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

  1. 1937 (реж. Светозар Головлев)
  2. F5 (реж. Тимофей Жалнин)
  3. БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ (реж. Наталия Беляускене)
  4. ГАРДЕРОБЩИЦА (реж. Екатерина Голубева-Польди)
  5. ЕНМЕШ (реж. Айнур Аскаров)
  6. ДОКТОР (реж. Анна Гороян)
  7. МАМА (реж. Кирилл Плетнев)
  8. МОРЕ ЖЕЛАНИЙ (реж. Шота Гамисония)
  9. ЦВЕТ КЛЕВЕРА (реж. Павел Сеплярский)
  10. БЛОКАДА (реж. Ольга Прихудайлова)
  11. ЛЮБОВЬ (реж. Яна Климова-Юсупова)
  12. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ (реж. Наталья Бочкарева)

Почти все эти фильмы являются участниками и лауреатами не только российских, но и международных фестивалей.

Безусловными лидерами по количеству наград, полученных на фестивалях всего мира, стали фильмы «1937» Светозара Головлёва, «F5» Тимофея Жалнина и «ЕНМЕШ» Айнура Аскарова. В рамках Международного кинорынка будет впервые представлен новейший полнометражный фильм «Жили-Были» с Федором Добронравовым и Ириной Розановой в главных ролях производства Продюсерского центра «Федор Добронравов».

«Я очень признателен коллегам из Китая за приглашение нашей компании «Мир фестивалей» к участию в кинорынке мирового масштаба. Для нас это выход на новый виток взаимоотношений со старыми партнерами и установление плотных связей с новыми компаниями. Мы всегда стремимся продвигать российские картины на ведущие фестивальные площадки и заявлять о себе на хорошо зарекомендовавших себя рынках.  

На нашем стенде мы представим целый ряд новых проектов из России:

— «ЖИЛИ-БЫЛИ» — дебютный проект компании Продюсерский Центр Федора Добронравова, продюсеры — Екатерина Сарычева и Федор Добронравов, режиссер — Эдуард Парри.

— «ПРО ВОЙНУ» — новый проект компании «Россфильм», продюсер -Татьяна Воронецкая, режиссер — Андрей Богатырев

— «ПРИНЦИП ТАЛИОНА» компании Горизонт, продюсер — Вера Соколова, режиссер — Лилия Трофимова и Алиса Курганская 

Из уже зарекомендовавших себя картин будут представлены:

— «ПРЕОБРАЖЕНИЕ» режиссеров Татьяны Воронецкой и Дмитрия Сергина (в главной роли — Ирина Горбачева и Дмитрий Сергин) и — фильм «БЛУЖДАЮЩИЕ» режиссера Анны Симаковой (в ролях — Уршула Малка и Владимир Селезнев). 

Мы привезем большой каталог короткометражных фильмов, включающий как новинки, так и картины прошлых лет. Мы уверены, этот рынок станет отличной платформой для продвижения российского кино!»  

ИВАН ЛОПАТИН, Генеральный директор компании  «Мир фестивалей»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять