MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Образовательный форум «Время кино» в Казани открывает прием заявок на питчинг и конкурс сценариев

Образовательный форум «Время кино» в Казани открывает прием заявок на питчинг и конкурс сценариев

В Казани при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Молодежного центра Союза кинематографистов России состоится Образовательный форум «Время кино», в рамках которого запланированы такие мероприятия как: «Питчинг кинопроектов», «Киносценарии», «Киножурналистика», «Generation P: провокация, продвижение и PR», «КиноProfi». В экспертной комиссии Всероссийского питчинга дебютантов, организованного Молодежным центром Союза кинематографистов России, примут участие авторитетные продюсеры, сценаристы и…

В Казани при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Молодежного центра Союза кинематографистов России состоится Образовательный форум «Время кино», в рамках которого запланированы такие мероприятия как: «Питчинг кинопроектов», «Киносценарии», «Киножурналистика», «Generation P: провокация, продвижение и PR», «КиноProfi».
В экспертной комиссии Всероссийского питчинга дебютантов, организованного Молодежным центром Союза кинематографистов России, примут участие авторитетные продюсеры, сценаристы и режиссеры киноотрасли.

Впервые секция киножурналистики приобретет формат полноценного практикума для будущих art-журналистов и специалистов PR. В рамках проекта пройдут кинопросмотры с обсуждением, ток-шоу, пресс-конференции и мастер-классы по проведению киномероприятий (event-marketing в сфере кинопоказов: премьеры и пресс-показы).

Сценарный сегмент в этом году пройдет в три этапа: прием в жанровую лабораторию (дедлайн 15 февраля), прием заявок на конкурс сценариев (дедлайн 10 марта), прием заявок на питчинг кинопроектов (дедлайн 20 марта).

Новая секция «КиноProfi» включает в себя индустриальные лекции, обзоры и мастер-классы по кинопрофессиям. Организаторы делают фокус на развитие отрасли и создание кинематографической инфраструктуры в регионе.

Дмитрий Якунин, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России: «Республика Татарстан — один из наиболее активно развивающихся кинорегионов нашей страны. Мы знаем, что в этом году выйдет около 10 полнометражных игровых картин, снятых в регионе; развивается кинообразование; казанские короткометражки участвуют в ведущих кинофестивалях. Форум «Время кино», созданный 3 года назад, одна из главных индустриальных площадок региона, и, во многом, благодаря форуму, был дан новый импульс для развития молодежного кино в республике, который привел к сегодняшним результатам. Ожидаем от казанского питчинга интересных проектов, креативных презентаций, новых встреч и знакомств».

Справка: Всероссийский форум «Время кино» — образовательно-коммуникативная площадка для молодых кинематографистов и любителей кино, которая проходит в Казани с 2015 года. Изначально форум был задуман как образовательная сессия, однако за три года значительно «вырос» и расширил свой формат. Весной 2017 года на очередном форуме впервые состоялся питчинг и появилась секция по киножурналистике, а на форуме, состоявшемся в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино, прошел обзор кинорынков и новый блок «Generation P: провокация, продвижение и PR». Цель форума «Время кино» – это создание постоянной площадки для поддержки дебютных, малобюджетных, региональных, независимых проектов в области кино.

Регистрация на форум «Время кино»:
cinematimekzn@mail.ru

28-29 марта: «Киножурналистика», «Generation P: провокация, продвижение и PR», «КиноProfi».

29-30 марта: «Питчинг кинопроектов», «Киносценарии».
Награждение финалистов конкурса киносценариев и питчинг кинопроектов состоится 30 марта.

Положение, форма заявки, контакты по ссылке
https://cloud.mail.ru/public/3kmD/JhfWFsR34

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять