MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Стартовал приём заявок на участие в конкурсе фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!»

Стартовал приём заявок на участие в конкурсе фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!»

Оргкомитет Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» объявляет об официальном старте приема заявок на участие в программе кинопоказа. В этом году финальные мероприятие конкурса пройдут в рамках фестиваля. В программу кинопоказа войдут российские и зарубежные фильмы о туризме и путешествиях, в которых представлены достопримечательности различных регионов России. Как и в прошлом году,…

Оргкомитет Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» объявляет об официальном старте приема заявок на участие в программе кинопоказа. В этом году финальные мероприятие конкурса пройдут в рамках фестиваля.

В программу кинопоказа войдут российские и зарубежные фильмы о туризме и путешествиях, в которых представлены достопримечательности различных регионов России. Как и в прошлом году, программа включает в себя конкурсный и внеконкурсный показы.
Лучшие картины будут выбраны в номинациях:
«Регион»;
«Достопримечательность»;
«Событие»;
«Впечатление»;
«Локация»;

Также учреждены и специальные номинации:
«Добро пожаловать!» — минутная Instagram-визитка, которую будут оценивать ведущие тревел-журналисты России, «Россия глазами иностранца» и «Рекламный ролик субъекта туротрасли».

В программу конкурса принимают произведения, созданные не ранее 2016 года и направленные на формирование интереса к посещению природных, исторических и культурных мест Российской Федерации.
Помимо программы кинопоказа в этом году расширится также образовательная часть проекта: организаторы планируют провести еще больше профессиональных дискуссий в формате круглых столов, конференций, форумов, пресс-клубов, и мастер-классов.
Состав жюри формируется из числа профессиональных кинематографистов и профессионалов туристической сферы.

«Важность и актуальность проведения конкурса фильмов о туризме и путешествиях продиктовано временем, и итогами проведения мероприятия в прошлом году. В этом году финал конкурса пройдет в рамках Всероссийского фестиваля фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет», в рамках которого большое внимание будет уделено специально подготовленной деловой программы. Уверен, что наш проект привлечет еще больше внимание и со стороны представителей киноиндустрии, и со стороны представителей отечественной туротрасли», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристский сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур», генеральный продюсер кинофестиваля «Россия вдохновляет»

Фестиваль фильмов о туризме и путешествиях пройдет в Ростове-на-Дону с 22 по 24 августа 2018 в дни Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS.

Для участия в конкурсе «Россия вдохновляет!» необходимо подать заявку не позднее 15 июня 2018 г. Регламент проведения конкурса и форму заявки можно найти на сайте www.imff.ru.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять