MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фестиваль BRIDGE of ARTS 2017 продолжает формировать программу короткометражного кино

Фестиваль BRIDGE of ARTS 2017 продолжает формировать программу короткометражного кино

Дирекция III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS 2017 (Мост искусств-2017), который пройдёт в г. Ростове-на-Дону (Россия) с 23 по 27 августа 2017 года продолжает формировать программу короткометражного кино. Задача Фестиваля – поиск и открытие новых талантов в различных регионах России, стран СНГ и зарубежья, презентация их работ перед  конкурсным жюри, расширение киногеографии страны.…

Дирекция III Международного фестиваля мотивационного кино BRIDGE of ARTS 2017 (Мост искусств-2017), который пройдёт в г. Ростове-на-Дону (Россия) с 23 по 27 августа 2017 года продолжает формировать программу короткометражного кино.

Задача Фестиваля – поиск и открытие новых талантов в различных регионах России, стран СНГ и зарубежья, презентация их работ перед  конкурсным жюри, расширение киногеографии страны.

Программу работы Фестиваля и порядок демонстрации фильмов определяет Дирекция фестиваля.

В рамках Фестиваля проводятся:

  • конкурсная программа короткометражного игрового и документального кино;
  • внеконкурсная программа игрового и документального короткометражного кино (Short Films Corner);
  • мастер-классы;
  • творческие встречи авторов со зрителями.

Для участия в конкурсной программе Фестиваля принимаются  короткометражные фильмы, произведенные не ранее 01.01.2016, для российских фильмов — на русском языке с английскими субтитрами, для иностранных  участников конкурса — на языке оригинала с английскими субтитрами, если язык оригинала отличается от английского. Для рассмотрения и участия в конкурсной программе принимаются фильмы от 5 до 25 минут.  Отборочная комиссия оставляет за собой право включить в конкурс фильмы до 35 минут, при условии, что данные фильмы соответствуют идеологии Фестиваля в целом.

Фильмы, претендующие на включение в конкурсную и внеконкурсную программу, должны быть  переданы в Дирекцию в период с 01 марта 2017 г. до 1 июня 2017 года.

Фильмы, присланные после указанных сроков, не рассматриваются. Отборочная комиссия принимает решение о включении участника в программу не позднее 30 июня 2017 г. Информация о принятом решении и включении в программу показов (конкурсная и внеконкурсная) размещается на официальном сайте — imff.ru.

Призеры Фестиваля награждаются призами-статуэтками в следующих номинациях:

  • лучший короткометражный игровой фильм;
  • лучший короткометражный документальный фильм;
  • лучшая режиссерская работа.

Конкурс короткого метра в рамках фестиваля BRIDGE of ARTS 2017 проводится во второй раз. В рамках фестиваля в 2016-м году жюри под руководством продюсера Алана Депардье наградило главным призом фильм «Забытое» (реж. Александр Королев), а призом за лучшую режиссуру картину «Мама» (реж. Кирилл Плетнев).

 

Приём заявок и коммуникация производятся:

Адрес: Россия, 344002, Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 168/99, ООО «Южный Региональный Производственно-Продюсерский Центр»;

Тел: +7 863 308 22 14

E-mail: shorts@imff.ru

Официальный сайт: www.imff.ru

Заявка для участия и другая информация по ссылке: http://imff.ru/ru/akkreditaciya-filmov-0

Прием заявок также осуществляется через платформу Eventival.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять