MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > ПИТЧИНГ КИНОПРОЕКТОВ И КИНОХАКАТОН ПРОЙДУТ В НАЧАЛЕ МАРТА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

ПИТЧИНГ КИНОПРОЕКТОВ И КИНОХАКАТОН ПРОЙДУТ В НАЧАЛЕ МАРТА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В начале марта 2018-го года в Екатеринбурге в третий раз пройдет Российский фестиваль кино и интернет-проектов «ЧЕЛОВЕК ТРУДА». В его рамках пройдут мероприятия Всероссийского Питчинга Дебютантов и форсайт-форум «КИНОХАКАТОН 2018». 3 и 4 марта будут представлены самые главные тренды индустрии контента и цифровой экономики: спитч-сессии экспертов кино и IT, форсайт-сессии с участием российских киноблогеров, продюсеров…

В начале марта 2018-го года в Екатеринбурге в третий раз пройдет Российский фестиваль кино и интернет-проектов «ЧЕЛОВЕК ТРУДА». В его рамках пройдут мероприятия Всероссийского Питчинга Дебютантов и форсайт-форум «КИНОХАКАТОН 2018».

3 и 4 марта будут представлены самые главные тренды индустрии контента и цифровой экономики: спитч-сессии экспертов кино и IT, форсайт-сессии с участием российских киноблогеров, продюсеров и фильммейкеров из регионов, презентации прорывных проектов 2017 года.

4 и 5 марта Молодежный центр Союза кинематографистов России проведет 2 мероприятия: Питчинг кинопроектов в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов и круглый стол «Развитие молодежных региональных киносообществ». Планируется, что в мероприятиях примет участие более 150 молодых кинематографистов из 85 регионов России.

Для участия в Питчинге принимаются проекты в номинациях: «Человек Труда. Игровое кино», «Человек Труда. Документальное кино», «Короткий метр. Пилот», «Короткий метр. Сделано в Екатеринбурге».

Участие в Питчинге бесплатное. Оргкомитет Фестиваля и Питчинга оплачивает авиаперелет или ж/д транспортировку, проживание, питание для 1 (одного) участника проекта, вошедшего в шорт-лист Питчинга.

Прием заявок до 20-го февраля (включительно).

В Экспертный совет Питчинга войдут представители Министерства культуры РФ, Фонда кино, ведущих российских киностудий. Среди призов – возможность продюсирования проекта, техническая, юридическая и промо поддержка.

Для участия необходимо ознакомиться с регламентом и заполнить онлайн заявку.

Всероссийский Питчинг дебютантов проводится Молодежным центром Союза кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей. В рамках проекта в течение 2017-2018 гг. питчинги проходят в 15 регионах России. Лауреаты питчинга в дальнейшем участвуют в конкурсах на получение грантов Министерства культуры РФ, Фонда кино, получают поддержку на реализацию от партнеров питчинга.

Фестиваль кино и интернет-проектов «Человек Труда» пройдет с 3 по 6 марта в Екатеринбурге при поддержке российских корпораций и промышленных компаний, проектных фондов и институтов развития, правительств Свердловской и Челябинской области, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Организаторы проекта — ОАО «Свердловская киностудия», Фонд развития культуры и кинематографии «Страна», АНО «Славим Человека Труда». В рамках фестиваля пройдет конкурс игровых полнометражных и короткометражных, документальных фильмов, интернет-проектов, рассказывающих о ценностях рабочих профессий.

 Подробнее о Фестивале кино и интернет-проектов «Человек Труда» на www.trudfest.ru и по телефону 8 800 775 04 70

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять