MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > В КАРО покажут киноальманах «Свидетели» Константина Фама

В КАРО покажут киноальманах «Свидетели» Константина Фама

В рамках Недели памяти жертв Холокоста в кинотеатре КАРО состоится показ киноальманаха "Свидетели". Режиссер Константин Фам представит новеллы “Туфельки”, “Брут” и фрагмент новеллы “Скрипка” Продолжительность: 60 мин. Режиссёр: Константин Фам Производство: Россия, Польша, Беларусь, Чехия, Франция, Украина, США, Румыния, Израиль В ролях: Ульяна Елина, Илья Углава, Татьяна Спургяш, Александр Боковец, Оксана Фандера, Филипп Янковский, Владимир Кошевой, Ион…

В рамках Недели памяти жертв Холокоста в кинотеатре КАРО состоится показ киноальманаха «Свидетели». Режиссер Константин Фам представит новеллы “Туфельки”, “Брут” и фрагмент новеллы “Скрипка”

Продолжительность: 60 мин.
Режиссёр: Константин Фам
Производство: Россия, Польша, Беларусь, Чехия, Франция, Украина, США, Румыния, Израиль
В ролях: Ульяна Елина, Илья Углава, Татьяна Спургяш, Александр Боковец, Оксана Фандера, Филипп Янковский, Владимир Кошевой, Ион Гросу, Маруся Зыкова, Анна Чурина, Марта Дроздова и т.д.

Туфельки, 19 мин, 2012 г.
Сюжет фильма разворачивается в 30-х–40-х годах ХХ века и рассказывает об истории пары женских туфелек, которая начинается в витрине магазина и трагически обрывается в братской могиле обуви концлагеря «Освенцим».

Награды и номинации:

●Международный Кинофестиваль в Монако — AngelFlmsAward: Лучший короткометражный фильм, Лучший режиссёр, Лучший продюсер, Лучшая оригинальная музыка, Лучшая работа оператора, AngelPeaceAward

●Гран-ПриVideo Festival Imperia (Италия)

●Лучший игровой короткометражный фильм Х благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Брут, 35 мин, 2016 г.
Фильм рассказывает о Катастрофе глазами немецкой овчарки. Брут живёт в семье городской еврейской женщины, но в соответствии с Нюрнбергскими законами разлучается с хозяйкой и в процессе дрессуры и манипуляций становится концлагерным зверем-убийцей.

Награды и номинации:

●The Nevada International Film Festival (США), платиновая награда «Лучший экспериментальный фильм» (2016)

●Сочинский Международный Кинофестиваль (Россия), специальный приз (2016)

●Фильм был отобран Академией кинематографических искусств и наук в лонг-лист претендентов на американскую кинопремию Оскар в категории «Лучший игровой короткометражный фильм», (2017)

●Номинант на премию Золотой Орёл в категории «Лучший короткометражный фильм» (2016)

Скрипка (фрагмент), 5 мин, 2016 г.
Мир третьей новеллы «Скрипка» целиком крутится вокруг уникального музыкального инструмента, прошедшего через все ужасы войны. История начинается в скрипичной мастерской, где в начале XX века создается скрипка, предназначенная в подарок еврейскому мальчику. Инструмент меняет много хозяев, оказывается в самых разных местах. Его история заканчивается спустя сто лет после создания концертом у Стены Плача.

Сеансы и билеты https://karofilm.ru/art/film/1807

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять