MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > В Доме кино будут показаны номинанты «Золотого Орла» в категории «Короткий метр»

В Доме кино будут показаны номинанты «Золотого Орла» в категории «Короткий метр»

3-го февраля в 19-00 в Белом зале Дома кино состоится показ короткометражных фильмов, вошедших в шорт-лист премии «Золотой Орел» за 2016-й год. Зрители увидят картины: «Брут», режиссер Константин Фам «Мама», режиссер Кирилл Плетнев «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», режиссер Кирилл Васильев В этом году номинация «Короткий метр» была впервые представлена в рамках крупнейшей кинопремии в России «Золотой Орел»,…

3-го февраля в 19-00 в Белом зале Дома кино состоится показ короткометражных фильмов, вошедших в шорт-лист премии «Золотой Орел» за 2016-й год.

Зрители увидят картины:

  • «Брут», режиссер Константин Фам
  • «Мама», режиссер Кирилл Плетнев
  • «Ну, здравствуй, Оксана Соколова», режиссер Кирилл Васильев

В этом году номинация «Короткий метр» была впервые представлена в рамках крупнейшей кинопремии в России «Золотой Орел», лауреатом которой стал фильма «Мама».

Информация о фильмах:

«Брут»

Аннотация: Война, расовые законы, человеческие подлость и жестокость разлучают немецкую овчарку по кличке Брут с любимой хозяйкой. Попав из питомника в концлагерь сторожевым псом — в процессе манипуляций, дрессуры и тренировок,  безобидный домашний любимец превращается в зверя-убийцу.

В основу фильма лёг одноимённый рассказ знаменитого чешского писателя Людвика Ашкенази.

Фильм-участник конкурсной программы 38 ММКФ, лауреат I Питчинга Дебютантов, был включен в лонг-лист претендентов на кинопремию “Оскар”, победитель Международного Кинофестиваля в Неваде (США) в номинации “Лучший экспериментальный фильм” и  обладатель специального приза Сочинского Международного Кинофестиваля.

Режиссёр и автор сценария: Константин Фам

Композитор: Егор Романенко

Продюсеры: Константин Фам, Ян Фишер Романовский, Алексей А. Петрухин, Юрий Игруша, Егор Одинцов

Операторы: Джиора Бейач

В ролях: Оксана Фандера, Филипп Янковский, Владимир Кошевой, Анна Чурина, Мария Зыкова, Марта Дроздова

«Мама»

В центре истории фильма «Мама»– взаимоотношения молодой мамы со своей 14-летней дочерью, которая на самом деле считает свою мать старшей сестрой, а своих бабушку и деда – настоящими родителями.

Съемки фильма проходили в Москве в начале февраля 2016-го года. Премьера картины состоялась на фестивале «Brige of The Arts» (Ростов-на-Дону), где картина взяла приз за лучшую режиссуру. Кроме того, фильм получил главную награду Национальной премии «Страна», а также становился лауреатом фестиваля «Сталкер» и Международного Казанского кинофестиваля.

Режиссер и автор сценария Кирилл Плетнев

Актеры – Светлана Ходченкова, Валерий Баринов, Ольга Сирина, Стефания Лебедева,  Ольга Лапшина, Егор Подгородинский

Композиторы — Андрей Суротдинов, Григорий Калинин

Оператор-постановщик – Юлия Галочкина

Художник-постановщик – Мария Заикина

Звукорежиссер – Сергей Овчаренко

Художник по костюмам – Регина Хомская

Исполнительный продюсер – Екатерина Михайлова

Продолжительность фильма: 24 минут.

Производство: Продюсерский центр «Молодежные инициативы» при поддержке компаний «Лаэто-фильмс» и «3Q Cinema».

 

«Ну, здравствуй, Оксана Соколова»

Аннотация: Молодому артисту Илье маячит первый признак успеха. Его приглашают вести дневное шоу на радиостанцию, где все диджеи, все сотрудники – исключительно мужчины. Но накануне эфира Илья после лихой попойки с друзьями теряет голос. ЛОР в районной поликлинике делает Илье укол сомнительного препарата прямо в голосовые связки. И только в студии радиостанции у микрофона наш герой обнаруживает, что голос у него теперь… женский.

Главный приз кинофестиваля «Короче», лауреат фестивалей «Кинотавр» (специальный приз), «Будем жить!» (лучший фильм в категории «Жанровое кино»), «Кинопроба» (специальный диплом жюри), лидер Рейтинга российских короткометражных фильмов 2016 г.

Режиссер и сценарист — Кирилл Васильев.

Продюсеры — Павел Попов, Андрей Рыданов

Оператор — Алексей Шубаков

Звукорежиссер — Данила Палаткин

Монтаж — Кирилл Васильев

Художник-постановщик — Катерина Юдаева

Продолжительность фильма 23 минуты.

В ролях: Виктор Добронравов, Александра Верхошанская, Валентина Мазунина, Максим Белов, Федор Липатов, DJ Gonzalez, Алексей Медведев, Александр Стефанцов.

Дополнительная информация:

+ 7 (499) 251-85- 11, info@moviestart.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять