MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Премьера фильма “БАКУРОВ” ко Дню Защитника Отечества

Премьера фильма “БАКУРОВ” ко Дню Защитника Отечества

  Ко Дню Защитника Отечества проект «Докер» представляет премьеру документального фильма «Бакуров». Это история о ветеране Второй Мировой войны, рассказанная его семьей. Он прорывал блокаду Ленинграда, освобождал Польшу, Украину, Эстонию. Был ранен в Германии. Историю его жизни судьба словно сама придумала для сценария фильма. Но об этом сценарии он не просил. И о войне рассказывать…

 

Ко Дню Защитника Отечества проект «Докер» представляет премьеру документального фильма «Бакуров». Это история о ветеране Второй Мировой войны, рассказанная его семьей.

Он прорывал блокаду Ленинграда, освобождал Польшу, Украину, Эстонию. Был ранен в Германии. Историю его жизни судьба словно сама придумала для сценария фильма. Но об этом сценарии он не просил. И о войне рассказывать не торопился. В основу фильма легли воспоминания, записанные сыном.

Сейчас Владимир Алексеевич живет в маленьком поселке Иркутской области. Иногда приезжает в гости в город — к сыну, внуку и правнукам. Внук уговаривает деда переехать к нему в город, веря, что найдет для него рецепт вечной молодости.

На создание картины ушло полгода. В результате получилась честная история о смерти и о жизни. О войне и о семье. О силе духа и о секрете вечной молодости.

«Я восхищаюсь этим человеком . Не каждый так сможет. Ему столько в жизни выпало, там на пятерых поделить, и то много будет», — рассказывает режиссер Юлия Киселева.

Автор фильма Юлия Киселева — сценарист, режиссер, продюсер, преподаватель. Как режиссер реализовала 15 авторских проектов. Работала сценаристом, редактором и шеф-редактором на ТВ. Финалист премии «ТЭФИ-регион» и трижды финалист премии «ЛАВР».

После просмотра фильма состоится встреча с творческой группой фильма и его главным героем.

Показ фильма пройдет в киноцентре «Октябрь» в рамках программы «КАРО.Арт». Так же фильм увидят в кинотеатрах Братска, Иркутска, Ярославля, Владивостока, Костромы и других городов.

Премьера фильма “БАКУРОВ” в Москве состоится 22 февраля 2017 г. в 19.30 в Каро Октябрь

Хронометраж: 54 мин.

Возрастное ограничение: 16+

Автор и режиссер: Юлия Киселева

Продюсер: Анна Струневская

PR: Алина Лебедева

Операторы: Сергей Петрига, Юлия Галочкина

Звукорежиссер: Екатерина Тураева

 

О сети кинотеатров «КАРО»:

Сеть кинотеатров «КАРО», основанная в 1997 году, установила новые стандарты оформления кинозалов в России. На сегодняшний день «КАРО» является ведущей сетью кинотеатров в России, управляющей 28 современными кинотеатрами (223 экрана) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде и Сургуте, которые ежегодно посещают почти 12 млн человек.

Подробней: https://karofilm.ru/

О проекте «КАРО.Арт»:

Направление репертуарной политики сети кинотеатров «КАРО», концентрирующее в себе всё многообразие кинематографа, не укладывающегося в рамки мейнстрима: широкий спектр предложений для ценителей фестивального кино, предпочитающих смотреть фильмы на языке оригинала с субтитрами, недели национальных кинематографий, трансляции спектаклей, эксклюзивные премьеры сериалов, кинолекторий и многое другое.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять