MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Питчинг дебютантов > Лонг-лист IХ Питчинга Дебютантов

Лонг-лист IХ Питчинга Дебютантов

  20-21 июня в рамках Российских программ 39-го ММКФ пройдет IХ Питчинг Дебютантов. Для участия в питчинге было прислано рекордное количество заявок – 1049 (65 - по документальному кино, 179 - по сериалам, 370 - по полному метру и 435 - по короткому). Отборочная комиссия рейтинговым голосованием определило лонг-лист питчинга:  Номинация “Телесериалы» Бабенко Федор -…

 

20-21 июня в рамках Российских программ 39-го ММКФ пройдет IХ Питчинг Дебютантов.

Для участия в питчинге было прислано рекордное количество заявок – 1049 (65 – по документальному кино, 179 – по сериалам, 370 – по полному метру и 435 – по короткому).

Отборочная комиссия рейтинговым голосованием определило лонг-лист питчинга:

 Номинация “Телесериалы»

  1. Бабенко Федор – Цензор
  2. Безбородов Никита, Светлов Станислав – Человек-Хомяк
  3. Борисов Дмитрий – Любовное приложение
  4. Васильева Риша – Дежурный ветврач
  5. Власова Дарья, Юрьев Алексей – Сквозь туман
  6. Гончаров Федор – Защита Баранова
  7. Григорьева Екатерина – Циники
  8. Еленкина Анна – Похищение
  9. Ефанов Станислав – Сфумато
  10. Землякова Ольга, Шашкова Юлия – Кофешоп
  11. Ивашкин Андрей – Домашний любимец
  12. Ксенина Яна – Аферисты
  13. Лапидас Ольга – Макс
  14. Медведева Наталия – Адреналин-парк
  15. Нагаева Ольга – Блогеры
  16. Стасенко Сергей – Ненаписанная любовь
  17. Туник Ева – Час Русланы
  18. Рахний Александр – Люстратор
  19. Родная Анна – Ангел дома
  20. Шведчиков Артур – СуперЯша

 Номинация «Полнометражное игровое кино»

  1. Аббасов Анар – Битва
  2. Аболмасов Дмитрий – Зарница
  3. Ажимулаева Венера – Когда до победы один шаг
  4. Апсны Эсма – Елена
  5. Архипенко Александр, Дмитрий Куповых – Клятва Курочкина
  6. Барсегян Эвелина – Белые ночи с тобой
  7. Багаутдинова Линара, Дибцева Ольга, Искандерова Лада, Кондратюк Лидия, Кузнецова Анна, Смолина Вера, Шинелева Наталья – Я передумала (Альманах дебютных короткометражных фильмов про женщин)
  8. Божков Андрей – Вне времени
  9. Бордуков Эдуард, Куповых Дмитрий – Сеть
  10. Гончарова Александра – Перемещение
  11. Дубинин Данил, Зархин Иван – У всех в долгу
  12. Дроздова Светлана, Михелева Мария – Я не боюсь молчать
  13. Ермолин Александр – Родителей выбирают
  14. Какиашвили Сами, Ковалевская Ирина – Рельсы-шпалы
  15. Карпова Надежда – Сообщество реалистов
  16. Карстен Денис – Главный болельщик
  17. Кутеева Анастасия – Крошка
  18. Фатуллаев Фархад – Я обвиняю
  19. Шубина Лилия – Маша в Тумании
  20. Шумарин Аркадий – Считая падающие звёзды

Номинация «Короткометражное игровое кино»

  1. Агаев Шамиль – Записки на льду
  2. Александрова Татьяна – Мечты сбываются
  3. Артемова Екатерина – Замри
  4. Дышенова Наран-Ханда – Тоонто Нютаг (Малая Родина)
  5. Кузнецова  Наталия – Игра в ящик
  6. Липский Елисей – Коммунальный рай
  7. Фурсова Дина – Снегурки
  8. Харитонов Алексей – Взятка
  9. Черницына Мария – Исповедь грешника
  10. Чубар Сима – Кино будущего
  11. Шаркова Ирина – Помеха для общества
  12. Шевалина Елизавета – Оранжевый барсук ищет пару
  13. Шехова Анна – Крик
  14. Шиян Галя – Транслейт
  15. Шишкова Светлана – Главная роль
  16. Шугайкина Рината – Часы встали
  17. Черникова Яна – Не было печали…
  18. Цветкова Алена – Тело напрокат
  19. Юсубова Анастасия – Портрет
  20. Яцунская Евгения – Право на жизнь

Номинация «Документальное кино» 

  1. Ананин Андрей – Земля больших возможностей
  2. Афанасьева Мария – Город привычных лиц
  3. Батраева Наталья – Донецкая Вратарница
  4. Булаева Валентина – Самая красивая
  5. Галицкий Олег – Георг и Александра
  6. Желтяков Илья – Пока пчёлы спят
  7. Ивченко Александра (при участии Ганзеевой Инны) – Товарково
  8. Каминский Вячеслав – Отец
  9. Кобзев Максим  – Отправьте президенту
  10. Красько Вячеслав – Я – Че Гевара
  11. Кубасов Алексей – Атаман
  12. Маркин Дмитрий, Самохина Анастасия – Выход
  13. Свирский Владимир – Мать
  14. Севастьянов Егор – format_c:
  15. Скоробогатова Елизавета – По беспределу
  16. Толмачева Ирина – Лоббизм по-русски. Между бизнесом и властью
  17. Мурашова Мария – Дебаркадеры
  18. Подорожная Ангелина – Дневник Трансгендера
  19. Уткина Вероника – На ощупь
  20. Хизбуллина Шаура – Буденновский поселок

Участникам лонг-листа необходимо в срок до 16-го мая (включительно) выслать дополнительные материалы: сценарии по полнометражному и короткометражному игровому кино; сценарий пилотной серии по телесериалам; развернутая экспликация по документальному кино. Материалы необходимо выслать на почту info@moviestart.ru.

Питчинг Дебютантов проводится по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России и при поддержке Союза кинематографистов России и Национального фонда поддержки правообладателей.

Цель проведения Питчинга – предоставить молодым российским сценаристам, режиссерам и продюсерам возможность представить свои проекты перед авторитетной аудиторией с целью дальнейшего запуска проекта в производство, а также познакомить дебютантов с представителями ведущих отечественных киностудий для дальнейшего профессионального сотрудничества.

Следите за нами в социальных сетях!

Группа Питчинга в Facebook: https://www.facebook.com/groups/1497271093832301/ 

Группа Питчинга вКонтакте: https://vk.com/event140601040

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов