MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Объявлен шорт-лист Питчинга проектов кинофестиваля «Созвездие созидателей»

Объявлен шорт-лист Питчинга проектов кинофестиваля «Созвездие созидателей»

24 мая в рамках I Кинофестиваля неигрового кино и телевидения «Созвездие созидателей» пройдет Питчинг, основной задачей короткого является поиск и презентация для широкой аудитории кинопроектов, направленных на создание позитивного образа российского предпринимателя и мецената с целью дальнейшего запуска проектов в производство. Организаторами Питчинга выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Общество купцов и промышленников «Коммерсантъ», Дирекция проекта «История…

24 мая в рамках I Кинофестиваля неигрового кино и телевидения «Созвездие созидателей» пройдет Питчинг, основной задачей короткого является поиск и презентация для широкой аудитории кинопроектов, направленных на создание позитивного образа российского предпринимателя и мецената с целью дальнейшего запуска проектов в производство.

Организаторами Питчинга выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Общество купцов и промышленников «Коммерсантъ», Дирекция проекта «История российского предпринимательства», Молодежный центр Союза кинематографистов России.

К рассмотрению принимались работы в следующих категориях:

  • СТРОИТЕЛИ ДЕРЖАВЫ – проекты документальных фильмов и телепрограмм о выдающихся предпринимателях и меценатах прошлых веков.
  • ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИЯМ – проекты документальных фильмов и телепрограмм о современных предпринимателях, строящих свой бизнес на основе традиционных российских ценностей.

По результатам работы Отборочной комиссии был сформирован список проектов, рекомендуемых к публичной защите.

Шорт-лист Питчинга проектов:

  1. «Атаман». Кубасов Алексей
  2. «Больше, чем бизнес». Андрей Проскуряков
  3. «Губонин». Гладунко Людмила
  4. «Дело жизни». Тихонов-Рау Никита, Арлаускас Ольга
  5. «Краснодарская долина». Богатов Олег, Алферова Елена
  6. «Создать свой мир». Морозов Владимир
  7. «Школа Ткаченко». Смирнов Максим

По результатам питчинга. выбранный экспертным Советом проект, будет рекомендован потенциальным инвесторам для реализации. Призы и финансовую поддержку проектам могут предоставить организации-партнеры питчинга, а также предприниматели-партнеры фестиваля.

Призы и финансовую поддержку проектам могут предоставить организации-партнеры питчинга, а также предприниматели-партнеры фестиваля.

 

Контактная информация:

Молодежный центр Союза кинематографистов России

Москва, ул. Васильевская, дом 13 стр 1, оф.35

Тел: + 7 (499) 251 85 11

По вопросам сотрудничества для партнеров: Якунин Дмитрий

Тел:  +7 (977) 802 68 96

pressaskrf@gmail.com

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять