MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Объявлены победители конкурса «Россия вдохновляет!»

Объявлены победители конкурса «Россия вдохновляет!»

25 августа в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS в Ростове-на-Дону состоялась церемония закрытия I Всероссийского конкурса о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!». Открыл церемонию исполнительный директор конкурса «Россия вдохновляет!» Алексей Павловский. «С этого года началась история Ростова как города, который развивает туристическое кино. Вместе с жюри мы отсмотрели десятки удивительных лент, которые представили нам разную…

25 августа в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS в Ростове-на-Дону состоялась церемония закрытия I Всероссийского конкурса о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!».

Открыл церемонию исполнительный директор конкурса «Россия вдохновляет!» Алексей Павловский. «С этого года началась история Ростова как города, который развивает туристическое кино. Вместе с жюри мы отсмотрели десятки удивительных лент, которые представили нам разную Россию: и ту, что мы привыкли видеть на открытках, и ту, неожиданную, неизведанную и прекрасную, которую открыли для себя благодаря конкурсным фильмам. По нашей стране нужно путешествовать, нужно узнавать её вновь и вновь. Потому что «Россия вдохновляет!», – отметил он.

Победителями конкурса стали:

  • номинация «Регион» – «Открой Бурятию», реж. Владимир Филиппов (Республика Бурятия, 2017);
  • номинация «Достопримечательность» – «Пермский край. Колчимский камень», реж. Александр Паньков (Пермский край, 2017);
  • номинация «Событие» – «Фильм о событийном туризме Липецкой области», реж. Владимир Корзинкин (Липецкая область, 2016);
  • номинация «Впечатление» – «Американская мечта», реж. Андрей Ананин (Красноярский край, 2015);
  • номинация «Локация» – «Дальние острова. Сахалинская область», реж. Василий Вишневский (Сахалинская область, 2015–2016);
  • номинация «Год экологии» – «Каюры», реж. Максим Арбугаев (Республика Саха, 2016).

Лучшим фильмом конкурса признан «Териберка.LIVE», реж. Юлия Варенцова (Мурманская область, 2017).

Награды – статуэтки с парящими журавлями, символизирующими свободу и вдохновение, – победителям вручили звёздные гости и участники фестиваля BRIDGE of ARTS – артисты театра и кино, продюсеры и музыканты. Главный приз будет вручён 27 августа на церемонии награждения BRIDGE of ARTS 2017.

Напомним, что приём заявок на I Всероссийский конкурс фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» начался в марте. За три месяца отборочная комиссия просмотрела около 180 работ из 48 регионов Российской Федерации и включила в список финалистов 36 фильмов в шести номинациях: «Регион», «Достопримечательность», «Событие», «Впечатление», «Локация» и «Год экологии». Среди прошедших в финал работ есть игровые и документальные фильмы, видеоотчёты путешественников, кинорассказы об уникальных памятниках и необычных событиях. Общий хронометраж спецпрограммы составил десять часов.

Председателем жюри конкурса стал продюсер телевизионных проектов о путешествиях по России, партнёр Управляющей компании ACCORD Management Group Александр Елисеев. Также в состав жюри вошли PR-директор Недели российского кино в Лондоне и журналист BBC Мария Александрова, президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев и председатель правления ФРОС Region PR, член Высшего экспертного совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Геннадий Шаталов.

Источник: www.imff.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять