MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > МАСТЕР-КЛАСС КАК СНЯТЬ УСПЕШНЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

МАСТЕР-КЛАСС КАК СНЯТЬ УСПЕШНЫЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

Для кого снимается короткометражное кино? Что нужно делать молодому режиссеру, чтобы завоевать интерес продюсера и попасть в киноиндустрию? Короткометражное кино – это своего рода портфолио, визитная карточка, начинающего режиссера. По нему продюсер сможет оценить профессиональные качества режиссера, его талант, харизму, умение организовывать процесс и работать с киногруппой. На мастер-классе будут показаны примеры успешных короткометражных фильмов,…

Для кого снимается короткометражное кино? Что нужно делать молодому режиссеру, чтобы завоевать интерес продюсера и попасть в киноиндустрию?

Короткометражное кино – это своего рода портфолио, визитная карточка, начинающего режиссера. По нему продюсер сможет оценить профессиональные качества режиссера, его талант, харизму, умение организовывать процесс и работать с киногруппой.

На мастер-классе будут показаны примеры успешных короткометражных фильмов, а также подробно разобрана одна из самых успешных российских короткометражек – «Последний день Булкина И.С.» (Режиссер Алексей Андрианов, продюсер Кузьма Востриков, сценарист Николай Куликов, оператор Андрей Дебабов, композитор Алексей Айги, актеры Сергей Габриэлян, Виктор Вержбицкий).

Фильм был широко представлен на кинофестивалях, в том числе участвовал в короткометражном конкурсе фестиваля «Кинотавр», где получил три диплома. Также он получил диплом фестиваля Independent Short Film Festival в Гонконге, гран-при на фестивале в Венгрии, приз Женевского международного кинофестиваля Cinema Tous Ecrans. Участник фестивалей в Локарно, Монреале, Германии, Словакии, Италии, Турции, Южной Африке и Болгарии.

Лектор – художественный руководитель киношколы «Свободное кино», продюсер, педагог Дмитрий Куповых.

Регистрация на событие:: https://artkinoclub.timepad.ru/event/561447/

7-го сентября (чт.) в 19:30. Вход свободный
Библиотека для молодежи, конференц-зал

Б. Черкизовская, д.4 к.1, метро «Преображенская площадь»
(первый вагон из центра, направо и направо)

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять