MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Моя Малая Родина: новый взгляд на родные просторы

Моя Малая Родина: новый взгляд на родные просторы

2 сентября в отеле «Бородино» были подведены итоги I Молодежного фестиваля кино о Малой Родине, на котором участники представили видео-истории о своих краях со всех уголков России. В официальной части мероприятия оператор кино, рекламы и сериалов Александра Авдонина поприветствовала участников: «Мы заинтересованы в развитии отечественного кино, в преодолении задач, которые перед нами стоят в современном…

2 сентября в отеле «Бородино» были подведены итоги I Молодежного фестиваля кино о Малой Родине, на котором участники представили видео-истории о своих краях со всех уголков России.

В официальной части мероприятия оператор кино, рекламы и сериалов Александра Авдонина поприветствовала участников:

«Мы заинтересованы в развитии отечественного кино, в преодолении задач, которые перед нами стоят в современном мире. Очень важно создание таких площадок, как Молодежный фестиваль кино о Малой Родине, где молодые талантливые режиссеры могут показать себя».

В рамках Фестиваля участники пообщались с мастерами профессии кинематографии: режиссером, актером, композитором и сценаристом, выпускником ВКИКа и Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова Андреем Богатыревым, композитором музыки к кинофильмам, саунд-продюссером студии звукозаписи «Cosmos Studio», автором методических разработок и мастер-классов по звукорежиссуре и аранжировки Сергеем Моисеенко, заместителем Председателя Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, продюсером, сценаристом, руководителем сценарной мастерской в киношколе «ЛИГА КИНО», преподавателем ВГИК им. Герасимова Олегом Богатовым, художником-постановщиком декораций для трюков, подводных декораций, спецэффектов, педагогом мастерской по спецсъемке под водой на операторском факультете ВГИК Игорем Двиняниновым, продюсером кинокомпании 3Q-cinema, режиссером, сценаристом Денисом Лафановым.

Эксперты работали с участниками Фестиваля на мастер-классах по пяти направлениям: «Операторское мастерство и монтаж», «Режиссерское мастерство», «Звук и музыкальное сопровождение», «Кинодраматургия», «Художественно-постановочная часть при организации съемок».

По итогам заочного отбора фильмов победителями Молодежного фестиваля кино о малой родине стали: Гундилова Евгения и создатели фильма «Симфония нашего города» в номинации «За лучший звук и операторскую работу»; Жебель Эвелина и создатели фильма «Speaky Spiky» в номинации «За лучшее художественное оформление»; Анимационная студия «Пансион воспитанниц» — Гориянова Анастасия, Мазко Эльвира, Жукова Анастасия, Жовташтан Дарья, Мельникова Надежда, руководитель: Вершигорова Елена  за создание фильма «Ветерки» в номинации «Лучшая анимация»; Огородников Андрей и создатели фильма «Closer» в номинации «Лучший клип»; Чистяков Владимир и создатели фильма «Уходят ветераны»
в номинации «Лучший социальный ролик»; Сошилина Юлия и создатели фильма «Мечтать» в номинации «Лучший короткометражный фильм»; Шило Мария и создатели фильма «ГорьКИНОвгород: 120 лет киноистории»
в номинации «Лучший документальный фильм». Гран-при Фестиваля получил фильм «На краю».

Участники получили возможность пообщаться с молодыми талантливыми кинематографистами, обсудить свои работы с приглашенными экспертами, получить ценные советы, поделиться опытом и вдохновиться новыми идеями. Организаторами Фестиваля является Федеральное агентство по делам молодежи совместно с партнерами – молодежным центром Союза кинематографистов Российской Федерации.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять