MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Представители ведущих турецких компаний выступят на ММКФ

Представители ведущих турецких компаний выступят на ММКФ

19 апреля в 14-30 в рамках бизнес-площадки Московского международного кинофестиваля (в зале №9 кинотеатра «Октябрь») состоится презентация ведущих турецких киностудий и телеканалов. Мероприятие приурочено к перекрестному Году Культуры Турции в России. Информация о представителях турецкой делегации: - Erkin Yılmaz (Эркин Юлмаз), с 2015 года возглавляет Управление кинематографии Турции. - Kemal Uysal (Кемаль Юсал), с 2017…

19 апреля в 14-30 в рамках бизнес-площадки Московского международного кинофестиваля (в зале №9 кинотеатра «Октябрь») состоится презентация ведущих турецких киностудий и телеканалов.
Мероприятие приурочено к перекрестному Году Культуры Турции в России.
Информация о представителях турецкой делегации:
Erkin Yılmaz (Эркин Юлмаз), с 2015 года возглавляет Управление кинематографии Турции.
Kemal Uysal (Кемаль Юсал), с 2017 года — начальник департамента Управления кинематографии Турции.
Ogün Şanlıer (Ойгюн Санльер), Президент Международной Ассоциации Босфорского Кино.
Emrah Kılıç (Эмра Килич), художественный руководитель Международного Босфорского кинофестиваля. Является административным координатором турецкого киножурнала «Рабарба»; с 2017 года также руководит стендами турецкого кино на Каннском и Берлинском кинофестивале.
Faruk Güven (Фарух Гювен), менеджер по копродукции в TRT (Турецкая государственная телерадиокомпания).
Timur Savcı (Тимур Савчи), продюсер, председатель правления компаний: TIMS Productions, TIMS & B Productions и TAFF Productions. Он основал Tims Productions в 2006 году, выпустив в общей сложности 19 сериалов и 5 художественных фильмов, в том числе известный сериал «Великолепный век».
Mehmet Fatih Aksoy (Мехмет Фатих Аксой), продюсер, председатель правления производственной компании MEDYAPIM, которая работает на рынке с 1993 года.
Burhan Özkan (Бурхан Озкан), продюсер, режиссер.
В 2014 году он основал Maya TV – Filinta. В 2017 году в совместном российско-турецком производстве с ведущей российской производственной компанией KIT он был продюсером Sultan of My Heart.
Burhan Gün (Бурхан Гюн), директор, генеральный секретарь Ассоциации производителей телевидения и кино Турции.

Краткая справка о турецком кинематографе:
«Турецкое кино после 2000 года»
Технический уровень турецких фильмов достиг мировых стандартов, и сейчас на первый план в профессии вышли молодые фильммейкеры, недавно получившие кинематографическое образование.
Бюджеты турецких фильмов теперь достигают миллионов долларов, зрительская аудитория также исчисляется миллионами человек. Приблизительно 30 миллионов билетов в кино было продано по всей Турции в 2005 году, и это число увеличилось до 71,1 миллиона билетов в 2017 году.
Общая оценка турецкой киноиндустрии увеличилась до 3 миллиардов турецких лир в 2017 году, а общие кассовые сборы турецких фильмов составили 863 миллионов турецких лир.
Растущее число зрителей, разнообразие созданных фильмов и награды, полученные турецкими фильмами на международных кинофестивалях, рисуют многообещающую картину для будущего турецкого кино.
Эта позитивная тенденция проложила путь для развития сектора сериалов в Турции. Турецкие телесериалы были экспортированы в более чем 140 стран, и Турция стала вторым в мире крупнейшим экспортером телесериалов после США.

«Информация о турецкой телеиндустрии и сериалах»
Турция является самым быстрорастущим в мире экспортером сериалов. По данным исследовательской и аналитической компании IHS Markit, внутри страны выручка от телевизионной рекламы выросла до 1,3 млрд. долларов в 2017 году по сравнению с 1,22 млрд долларов в 2016 году.
Турецкие сериалы популярны в Азербайджане, Туркменистане, Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане, в ряде арабских стран, таких как Ирак, ОАЭ, Катар, Тунис, Марокко, Саудовская Аравия, Оман, Иордания, Ливан, Алжир; в европейских странах: Албания, Польша, Сербия, Болгария, Греция, Македония, Хорватия, Босния, Венгрия, Косово. Недавно турецкие сериалы вышли в эфире Франции, Испании, Италии, Швеции, Южной Корее, Индии, Пакистане, Афганистане, Иране, Бангладеш. Также они набирают популярность в латиноамериканских странах: Аргентина, Мексика, Эквадор, Чили, Перу, Доминиканская Республика.
Турция занимает первое место в Европе по охвату и рейтингам местных сериалов. Сегодня в Турции ежегодно производится более 100 сериалов. Они экспортируются в 156 стран мира и их смотрят около 500 миллионов человек.

Вход на мероприятие по аккредитации ММКФ и (или) аккредитации бизнес-площадки ММКФ.

Контактная информация:
Куратор бизнес-площадки ММКФ Дмитрий Якунин
+7 977 802 68 96, pressaskrf@gmail.com
Пресс-служба бизнес-площадки ММКФ Маргарита Воеводина
+7 915 254 00 85, kornevapro@gmail.com

Подробная информация на сайтах:
http://www.moscowfilmfestival.ru/
www.moviestart.ru
www.pitching.moviestart.ru

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять