MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Открыт прием заявок на III Шукшинский питчинг кинопроектов

Открыт прием заявок на III Шукшинский питчинг кинопроектов

24-го июля в Барнауле в рамках XXI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля и Всероссийского Питчинга Дебютантов состоится III Шукшинский питчинг кинопроектов. Организаторы: Союз кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Алтайского края, Краевого автономного учреждения «Алтайский государственный Дом народного творчества», Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Молодежного центра Союза кинематографистов Алтая. Основные задачи Питчинга –…

24-го июля в Барнауле в рамках XXI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля и Всероссийского Питчинга Дебютантов состоится III Шукшинский питчинг кинопроектов.

Организаторы: Союз кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Алтайского края, Краевого автономного учреждения «Алтайский государственный Дом народного творчества», Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Молодежного центра Союза кинематографистов Алтая.

Основные задачи Питчинга – стимулирование развития российского кинематографа в Сибирском федеральном округе, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в регионах России, знакомство кинодебютантов с профессиональными представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет на момент проведения Питчинга (24 июля 2019 г.), принимавших участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер:
— не более чем в одном полнометражном фильме и не более чем в 5 короткометражных фильмах, не считая студенческих работ, в категориях «Игровое полнометражное кино» и «Игровое короткометражное кино»;
— не более чем в 3 документальных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Документальное кино».

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:
«Игровое короткометражное кино» – синопсисы/сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут;
«Игровое полнометражное кино» – синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов;
«Документальное кино» – заявки документальных фильмов.

Заявки и сценарии принимаются только на русском языке. К рассмотрению принимаются работы, съемки которых предполагается осуществить на территории Алтайского края или в копродукции с алтайскими кинематографистами.

Примечание: в 2019 году в Алтайском крае празднуют значимую дату – 90 лет со дня рождения режиссера, писателя и актера Василия Макаровича Шукшина. Отборочная комиссия Питчинга оставляет за собой право отдавать предпочтение заявкам на фильмы, основанным на произведениях В.М. Шукшина или соответствующим духу его произведений.

Подача заявок на Питчинг и участие в Питчинге бесплатное.

Участник, вошедший в шорт-лист, но своевременно не выславший сценарий, может быть снят с участия в конкурсе.

Оргкомитет Всероссийского Шукшинского кинофестиваля и Питчинга не оплачивает перелет, проживание и питание участникам шорт-листа Питчинга.

Для участия в Питчинге необходимо заполнить анкету
Прием заявок продлится до 30-го июня (включительно).

Регламент питчинга

Главный приз питчинга — 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей.

Также призовой фонд Питчинга включает техническую поддержку в съемках от компании Canon и другие призы от партнеров и экспертов Питчинга.

Оргкомитет в Москве:
Молодежный центр Союза кинематографистов России
г. Москва, Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35
+7 499 251 85 11
pitchingmoviestart@gmail.com

Оргкомитет в Барнауле:
Управление Алтайского края по культуре и архивному делу
г. Барнаул, ул. Ленина, д. 41
Бочаров Алексей
+7 3852 50 62 03
bau12@yandex.ru

Пресс-центр: Галина Замятина
+7 3852 50 62 63
galaz411@mail.ru

Краевое автономное учреждение «Алтайский государственный Дом народного творчества»
г. Барнаул, ул. Крупской, д. 97
Чернов Сергей
+7 961 977 45 95
altkinocenter@mail.ru
altaipitching@mail.ru

Молодежный центр кинематографистов Алтая
Шарабарин Дмитрий
+7 983 602 66 19, +7 963 572 88 55
altaimck@gmail.com

www.pitching.moviestart.ru
www.moviestart.ru

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять