MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > За границами звука. Лекция Штефана Штрайха

За границами звука. Лекция Штефана Штрайха

29 октября в Звезде в рамках программы «За границами звука» пройдет лекция немецкого композитора Штефана Штрайха. Он расскажет о создании и развитии серии «Облака», в которой он исследует пограничные состояния в музыке: между неопределенностью и определенностью, статикой (недвижимым временем) и динамикой. В «Облаках» композитор в одних случаях последовательно, в других одновременно соединяет известные и неизвестные музыкальные фигуры и формы – как именно это происходит он подробно объяснит на лекции.

Мероприятие проводится совместно с галереей Солянка и Московским Ансамблем Современной Музыки.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

ЗВЕЗДА
29 октября 20:30
Регистрация

Штефан Штрайх — немецкий композитор. С 2009 года является художественным руководителем фестиваля современной музыки Klangwerkstatt Berlin — Festival für Neue Musik. Основатель и художественный руководитель междисциплинарной арт-группы WEISS Kunstbewegung (1997-2002). Автор и куратор ряда кроссдисциплинарных проектов: выставок, театральных постановок, концертов.

Проект «За границами звука» представляет собой цикл встреч и выступлений композиторов, перформеров, инструменталистов, саунд-дизайнеров, чье творчество выходит за рамки «чистой» академической музыки и, помимо музыкальных средств, включает современный арсенал мультимедийных технологий: электронику, видео, импровизацию, элементы театрального и визуального искусств.

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять