MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Гёте-Институт начинает прием заявок на второй тренинг-семинар DocTrain

Гёте-Институт начинает прием заявок на второй тренинг-семинар DocTrain

В сентябре этого года в государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» (Ярославская область) пройдет второй семинар-тренинг DocTrain под руководством ведущих документалистов России и Германии: Марины Разбежкиной и Арне Биркенштока.

Семинар, организованный Гёте-Институтом, поможет кинематографистам на этапе монтажа и познакомит со стратегией продвижения документальных проектов на международном кинорынке.

Основные задачи семинара:

  • Практическая работа по монтажу снятого материала и редактированию рафкатов (rough cut – черновой монтаж)
  • Тренировка практического умения подачи материала на питчинге (визуальная, содержательная составляющие, драматургия выступления)
  • Тренировка умения определить потенциал и ценность проектного материала для международного рынка
  • Обучение основам коммуникации с потенциальными копродюсерами 

Тренинг-семинар будет проходить на русском, немецком, английском языках с переводом на русский. Владение английским языком не является обязательным для участия в семинаре.

Сроки проведения 10 – 17 сентября 2020

К участию в тренинг-семинаре приглашаются кинематографисты от 18 лет и старше, проживающие на территории РФ, с документальными проектами в стадии чернового монтажа для продвижения своих проектов на международном кинорынке. Заявку могут подавать двое участников проекта: режиссёр и режиссёр монтажа.

Заявки на участие принимаются до 25 апреля 2020 г.

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ DOCTRAIN 2020, УСЛОВИЯ И ФОРМЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять