MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Курс переквалификации сценаристов от Союзмультфильм

Курс переквалификации сценаристов от Союзмультфильм

«Союзмультфильм» объявляет набор на Курс переквалификации сценаристов (онлайн-обучение).

Компания ищет новых талантливых авторов, которые войдут в сценарный пул студии на текущем производстве, а также будут разрабатывать концепции новых сериалов и полные метры. Курс стартует в ноябре и продлится 3 месяца, будет состоять из лекций по анимации от ведущих деятелей индустрии и практической части, где студенты в творческом процессе освоят нюансы анимационной драматургии.  

Рассматриваются кандидаты с базовым сценарным образованием и/или опытом работы в кино, театре, в производстве аудиовизуального контента, сторителлинге.  Сценаристов с опытом в анимации на курс не приглашают, но всегда открыты к творческому сотрудничеству.  

Условия отбора: 

Написать мотивационное письмо с краткой биографией — не больше 1 стр. Резюме с фильмографией (если есть — не обязательно). Написать заявку современного сериала на основе известных советских хитов «Союзмультфильма»:  «Малыш и Карлсон», «Винни Пух», «Возвращение блудного попугая». В заявке отразить основные пункты: логлайн, жанр, количество серий, формат (горизонтальный или вертикальный), целевая аудитория, посыл сериала, актуальность, краткое описание мира сериала и характеров основных персонажей (на все не более 2 стр). Написать синопсис (не более 0,5 стр) и сценарий пилотной серии по этой заявке (не более 6 стр). Особое внимание уделить комедийному конфликту, диалогам, гэгам.

Сценарии принимаются только в американском формате (литературные сценарии не читают).    

Все материалы необходимо прислать до 30 сентября (включительно) на почту  screenkurs@souzmult.ru с указанием темы «курс анимационных сценаристов». 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять