MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Перми проходит Международный тренинг и питчинг «Флаэртиана-Форум 2021»

В Перми проходит Международный тренинг и питчинг «Флаэртиана-Форум 2021»

Международный тренинг и питчинг «Флаэртиана-Форум 2021» проходит с 18 по 23 сентября в рамках XXI Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» (17 — 23 сентября 2021 г., Пермь, Россия).

Главная задача форума – презентация проектов фильмов перед потенциальными продюсерами, заинтересованными в сотрудничестве с документалистами из России.

Форум начнется с тренинга для режиссеров и продюсеров, в рамках которого проводятся групповые и индивидуальные консультации, лекции, семинары и мастер-классы. Они позволят российским авторам ознакомиться с новыми тенденциями и принципами работы с зарубежными кино- и телекомпаниями, а также помогут авторам создавать конкурентоспособные проекты с перспективами проката на международном кинорынке

Проекты после прохождения тренинга участвуют в питчинге. В экспертный совет питчинга приглашаются российские и зарубежные продюсеры с опытом работы с Россией и странами СНГ, заинтересованными в работе с российскими авторами, а также эксперты в области телевидения, дистрибьюции, представители фестивалей и фондов поддержки кино.

В 2021 году питчинг проходит в гибридном формате: офлайн в Перми и онлайн. 

ПРОЕКТЫ «ФЛАЭРТИАНА-ФОРУМ 2021»

«Артём Томилов», реж. Олег Циплаков, прод. Алиса Балабекян

«Большие маневры», реж. Елена Порошина

«Дети генной модификации: редактирование будущего», 60 мин., Яна Юрышева

«Док. Просто Док», реж. Елена Тиханова, прод. Дмитрий Маринин

«Колыбель», реж. Виктория Ольховская

«Нечужие», реж. Нина Изотова

«Сибирский странник», реж. Вадим Витовцев, прод. Елена Васильева

«Созвездие», реж. Соколов Артур

«Урок аристократизма», реж. Сергей Качкин, прод. Сергей Качкин, Константин Нафиков

«Человек танцующий», реж. Мария Мурашова

Эксперты питчинга

«Флаэртиана-Форум» проводится по инициативе международного фестиваля документального кино «Флаэртиана», ГКБУК «Пермская синематека» и Пермского отделения Союза кинематографистов России, при поддержке Министерства культуры Пермского края, а также Гете-Института в рамках Года Германии в России 2020/2021.

Онлайн питчинг проводится при поддержке платформы для онлайн-питчинга Pitch the Doc.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять