MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильм «Красный призрак» выходит в мировой прокат

Фильм «Красный призрак» выходит в мировой прокат

6 декабря нашумевший военный фильм Андрея Богатырева «Красный призрак» вышел в мировой прокат. 

Картину, которая была высоко оценена кинокритиками, представителями СМИ и зрителями в интернете (на Кинопоиске рейтинг 7.2), теперь увидят жители Китая, Японии, Южной Кореи, а позднее в феврале – США, Канады, Франции, Латинской Америки и многих других стран. 

Компания Russian World Vision продала картину в более 100 стран мира. Примечательно, что в Японии поклонники настолько вдохновились фильмом, что создали игрушки по героям картины. 

Андрей Богатырев: «Когда мы создавали картину «Красный призрак» мы ориентировались на российскую аудиторию, поэтому мы были очень удивлены, когда фильм закупили более 100 стран. Еще больше мы удивились, когда увидели игрушки, которые делают в Японии по нашей картине. Мне кажется, с появлением интернет-кинотеатров по всему миру стало возможно смотреть не только американское кино, но и кинематограф разных стран». 

Напоминаем, фильм «Красный призрак» вышел в широкий российский прокат 10 июня этого года. Фильм удостоился множества наград, среди которых: Гран-при международного кинофестиваля «Восток&запад», Приз за лучшую режиссуру на Международном Московском кинофестивале «Будем Жить», Спецприз стран БРИКС на 42-ом ММКФ, Спецприз на Военном кинофестивале имени Озерова в Туле. 

Картина рассказывает о событиях зимы 1941 года. Выходя из окружения около Вязьмы, небольшая группа советских солдат вынуждена остановиться в заброшенной деревне. Но передышки не получается. В этом же доме решает обосноваться хорошо вооружённый немецкий отряд во главе с карателем вермахта, который ищет таинственного солдата по прозвищу Красный призрак. Он появляется из ниоткуда, в одиночку убивает захватчиков и также загадочно исчезает.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять