MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > В «Кинокавказе-2022» примут участие Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан

В «Кинокавказе-2022» примут участие Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан

фото: пресс-служба фестиваля «Кинокавказ»

III Открытый Северо-Кавказский молодежный кинофестиваль «Кинокавказ» пройдет 18 по 20 мая в Нальчике. Уже в третий раз мероприятие станет особенной площадкой для молодых режиссеров, способных донести свои взгляды на актуальные проблемы современности.

В рамках фестиваля зрители смогут увидеть более 40 картин авторов из 13 регионов России и трех стран ближнего зарубежья (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан). Проекты, прошедшие отбор и попавшие в короткий список, включены в конкурсные показы.

Также организаторы фестиваля подготовили образовательную программу – мастер-классы, лекции и творческие встречи с российскими деятелями культуры и искусства.

«“Кинокавказ” – палитра ярких образов, таких же многообразных, как и сам регион. Северный Кавказ – это конгломерат культур – колоритных и неповторимых. Поэтому и возникла идея о проведении церемонии награждения на склонах Эльбруса. Таким образом, участники ближе познакомятся с местной культурой, обычаями и традициями проживающих здесь народов. Они смогут убедиться в красоте этих мест, овеянных духом старых легенд», – отмечает продюсер фестиваля Артем Челикин.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ на базе Северо-Кавказского государственного института искусств – единственного высшего учебного заведения культуры и искусства в СКФО.

Портал «Мувистарт» является информационным партнёром мероприятия.

 

Источник – пресс-служба фестиваля «Кинокавказ»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять