MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Конференция «Киноиндустрия в новой реальности» пройдёт в «Старт Хабе»

Конференция «Киноиндустрия в новой реальности» пройдёт в «Старт Хабе»

фото: киностудия им. М. Горького

В столичном пространстве «Старт Хаб» на Красном Октябре 12 декабря состоится третья ежегодная отраслевая конференция «Киноиндустрия в новой реальности». Организатор – киностудия им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ. Лидеры отрасли обсудят актуальные вызовы, а также современные подходы к стандартизации и управлению качеством на всех этапах производства и демонстрации фильмов.

«Уход с рынка крупных зарубежных игроков, новые условия поставок оборудования и программного обеспечения, дефицит квалифицированных кадров в этом году, безусловно, создали сложности для отечественного кинопроизводства и кинопроката. Но в то же время возрос спрос на российский контент, по многим направлениям открылись возможности для импортозамещения. На ежегодной конференции, которую мы уже в третий раз организуем при поддержке Минкультуры России, ведущие профессионалы киноиндустрии поделятся своими предложениями для развития в текущих условиях», – отметила генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева.

В дискуссии примут участие представители Министерства культуры РФ, руководители крупнейших продюсерских компаний, дистрибьютеров, кинотеатральных сетей, видеосервисов, профессиональных ассоциаций. По итогам конференции будет сформирован пакет предложений.

Количество участников в зале и прямой онлайн-трансляцией ограничено.

Подать заявку на участие можно на странице RUNET-ID.

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ: e.dudina@gorky-film.ru

 

Материалы предоставлены пресс-службой киностудии им. М. Горького

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять