
На первой позиции в рейтинге по итогам прошедшего уикенда по-прежнему американский детективный триллер «Иллюзия обмана 3» режиссера Рубена Фляйшера. Третья часть франшизы заработала за свой третий уикенд 226 млн рублей.
Фото: кадр из фильма «Письмо Деду Морозу», «Адженда»
На второй позиции — новогодняя комедия «Письмо Деду Морозу» режиссера Кирилла Кузина.
Петр Безуглов, преданный юрист, давно забыл о мечтах. Его существование состояло из бесконечных рабочих будней и строгих правил. Однако мир Петра радикально меняется, когда его сын Ванечка находит детские письма отца Деду Морозу и отправляет их через волшебный ящик. Внезапно все детские фантазии Петра, начиная от рек, текущих газировкой, и заканчивая ожившими игрушками и даже появлением его юной мечты Наталии Орейро, начинают воплощаться в реальность. Чтобы предотвратить хаос и спасти родных, Петру предстоит отправиться в необыкновенное приключение в поисках почтового ящика, чтобы отменить уже поданные желания, прежде чем будет слишком поздно.
Новогодний фильм с обворожительной Наталией Орейро за свой первый уикенд в прокате собрал в прокате 45 млн рублей.
Фото: кадр из фильма «Маша и Медведи», агентство «Эффект бабочки»
На третьей позиции — сказка «Маша и Медведи» режиссера Антонины Руже. Фильм о предприимчивой Маше и ее косолапых союзниках заработал 40 млн рублей.
Фото: кадр из фильма «Авиатор», сайт «Кино-Театр.Ру»
На четвертую позицию спустилась научно-фантастическая драма «Авиатор» режиссера Егора Кончаловского. Сборы картины, снятой по мотивам одноименного романа Евгения Водолазкина, за второй уикенд составили 39 млн рублей.
Фото: кадр из фильма «Умри, моя любовь», сайт «Кино-Театр.Ру»
Замыкает пятерку лидеров дебютант недели — триллер «Умри, моя любовь» (Великобритания, Канада, США) режиссера Линн Ремси.
Покинув суету Нью-Йорка, Грейс и Джексон укрываются в горах Монтаны, стремясь начать новую жизнь, основанную лишь на их любви. Однако страсть, которая их связывает, постепенно перерастает в одержимость. Их тихое укрытие превращается в ад, где любовь и безумие сливаются воедино.
Фильм снят по одноимённому роману Арианы Харвиц. Главные роли в нем исполнили Дженнифер Лоуренс и Роберт Паттинсон, а сборы на первый уикенд в прокате составили 37 млн рублей.