Фото: кадр их фильма «Невероятные приключения Шурика», сайт «Кино-Театр.Ру»

Первую строчку рейтинга по итогам прошедшего уикенда занимает комедия «Невероятные приключения Шурика» режиссеров Романа Кима и Миши Семичева

По сюжету Шурик, подобно знаменитому Форресту Гампу, делится удивительной историей своей главной любви. Его рассказ посвящен самой яркой девушке в его жизни — студентке, комсомолке и настоящей красавице Нине.

Картина, в которой снялась целая плеяда звезд российского шоубизнеса, таких как Марина Кравец, Павел Воля, Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Михаил Галустян, Павел Деревянко, Никита Кологривый, собрала в прокате за свой дебютный уикенд 121 млн рублей

Фото: кадр из фильма «Волчок», сайт «Кино-Театр.Ру»

На вторую позицию спустилась приключенческая комедия «Волчок» режиссера Константина Смирнова. Картина с Евгением Ткачуком в главной роли заработала за свой второй уикенд в прокате 100 млн рублей.

Фото: кадр из фильма «Иллюзия обмана-3», сайт «Кино-Театр.Ру»

На третьем месте американский детективный триллер «Иллюзия обмана 3» режиссера Рубена Фляйшера. Сборы картины за пятый уикенд в прокате составили 75 млн рублей

Фото: «Три кота. Путешествие во времени», сайт «Кино-Театр.Ру»

На четвертой позиции — дебютант прошедшей недели анимационный фильм «Три кота. Путешествие во времени» режиссера Алексея Горбунова.

Желая устроить родителям идеальный праздник, котята по неосторожности активируют диван-машину времени. Вместо подготовки к вечеринке их ждёт большое приключение в лабиринтах истории. Но кульминацией станет трогательная встреча в прошлом, где они увидят, как познакомились мама и папа. Так котята поймут, что лучший подарок — это сама семья, рождённая во времени.

Семейный мультфильм собрал в прокате за свой дебютный уикенд 71 млн рублей.

Фото: кадр из фильма «Яеловек-бензопила. ФИльма: История Резе», сайт «Кино-Театр.РУ»

На пятом месте анимационный боевик «Человек-бензопила. Фильм: История Резе» режиссера Тацуи Ёсихары (Япония). Картина, основанная на манге Тацуки Фудзимото, заработала в прокате за свой второй уикенд 36 млн рублей.