MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Питчинг дебютантов > VIII питчинг дебютантов > Экспертный совет

Экспертный совет

Состав Экспертного совета VIII Питчинга Дебютантов:

Короткометражное игровое кино:

  •  Герасимов  Евгений (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ) – Председатель Московской организации Союза кинематографистов России, режиссёр;
  • Абрютин Филипп – Сопредседатель Правления Молодёжного центра Союза кинематографистов России, режиссёр, продюсер;
  • Гойденко Наталья – Исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей;
  • Грамматиков Владимир – Креативный продюсер компании Disney (Россия);
  • Жалнин Ярослав – актер, продюсер;
  • Клебанов Игорь – Президент Гильдии операторов Союза кинематографистов РФ, оператор;
  • Коротков Юрий – сценарист, педагог;
  • Мишкенене Юлия – Продюсер кинокомпании Vita Aktiva;
  • Лукомская Екатерина – Генеральный продюсер компании Лаэто филмс;
  • Нужный Алексей – режиссёр, сценарист;
  • Попов Фёдор – Генеральный директор Творческой студии «Стелла»;
  • Сёмина Наталья – Директор Московского международного кинофестиваля, продюсер;
  • Смирнов Антон – генеральный директор студии “СпбГИКиТ-Дебют”;
  • Суменова Вера – Ректор Высших курсов сценаристов и режиссёров, заслуженный деятель искусств РФ;
  • Токарев Борис – Генеральный продюсер кинокомпании «Дебют».

Документальное кино:

  • Мирошниченко Сергей (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ) – художественный руководитель киностудии «Остров», Председатель комиссии неигрового кино Союза кинематографистов России;
  • Григорьев Евгений – режиссёр кино, рекламы и театра, основатель студии «Первое кино»;
  • Кравченко Мария – режиссёр;
  • Колосова Светлана – Директор Дирекции  документального кино Первого канала;
  • Леонтьева Галина – Президент Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России;
  • Любимова Ольга – сценарист и продюсер;
  • Мирошниченко Мария – главный редактор телеканала «24_DOC»;
  • Петрас Анджей – продюсер, режиссёр и композитор;
  • Разлогова Анастасия – учредитель и генеральный директор студии «Камер-Тон-Фильм- Русь»;
  • Скубей Виктор – Президент Гильдии неигрового кино и телевидения;
  • Тельнов  Алексей – Генеральный директор Санкт-Петербургской студии документальных фильмов;
  • Тихонов-Рау Никита – Генеральный директор студии документального кино «АРТВИДЕО», Вице-президент Гильдии неигрового кино.

 Полнометражное игровое кино:

  • Иванов Олег (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ) –  киноэксперт, Секретарь Союза кинематографистов России;
  • Андреасян Гевонд – Продюсер кинокомпании «Большое кино»;
  • Бачурин Илья – медиа-продюсер, учредитель кинорынка KinoPoisk FilmMarket;
  • Зернов Сергей – Генеральный директор киностудии им.А.М.Горького;
  • Иванова Наталья – генеральный продюсер компании «Хорошо продакшн»;
  • Крыжовников Жора – кинорежиссёр;
  • Кутуза Андрей – продюсер компании Art Piktures Studio;
  • Налепин Алексей – Главный редактор «Студии ТриТэ»;
  • Петрухин Алексей – Продюсер Корпорации «Русская Фильм Группа», режиссёр;
  • Потапов Вадим – Руководитель финансово-производственного департамента Фонда кино;
  • Филиппова Екатерина – Генеральный директор Atlantic Film;
  • Чурбанов Михаил – Генеральный директор «Свердловской киностудии».

Телесериалы:

  • Мишин Игорь (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ)продюсер кино и телевидения;
  • Бадзиев Таймураз – продюсер кинокомпании Comedy Club;
  • Будилов Виктор – генеральный продюсер группы компаний “Гамма”;
  • Майер Константиншоуранер;
  • Ромадановская Нина – Главный редактор портала Proficinema;
  • Ряшин Владислав – Генеральный продюсер группы компаний Star Media;
  • Смольникова Анна – педагог, сценарист;
  • Табарчук Дмитрий – продюсер киностудии «Арт пикчерс вижн»;
  • Рубин Владислав – продюсер телеканала ТВ-3;
  • Файзиев Джаник – Генеральный директор «Студия БОНАНЗА»;
  • Цекало Александр – генеральный продюсер кинокомпании «Среда