MovieStart

Сайт для молодых кинематографистов

MovieStart > Экспертный совет

Экспертный совет

Документальное кино:

Мирошниченко Сергей (Председатель) – Художественный руководитель киностудии «Остров», Председатель комиссии неигрового кино Союза кинематографистов России

Григорьев Евгений – Вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения, режиссер кино, рекламы и театра, основатель студии «Первое кино»

Изволова Ирина – Руководитель проекта «Острова» телеканала «Культура»

 Колосова Светлана – Директор Дирекции документального кино Первого канала

 Кравченко Мария – Режиссер, сценарист

Любимова Ольга – Заместитель директора дирекции социальных и публицистических программ Первого канала

Мирошниченко Мария – Главный редактор телеканала «24_DOC»

Петрас Анджей  Режиссер, сценарист, продюсер, композитор

 Разлогова Анастасия – Продюсер игровых и документальных фильмов, Генеральный директор студии «Камер-Тон-Фильм- Русь»

Скубей Виктор – Президент Гильдии неигрового кино и телевидения

 Тельнов Алексей – Генеральный директор Санкт-Петербургской студии документальных фильмов

 Тихонов-Рау Никита – Генеральный директор студии документального кино «Артвидео», Вице-президент Гильдии неигрового кино

Хандин Кирилл – Директор дирекции ТВ производства ОАО “Телерадиокомпания ВС РФ “ЗВЕЗДА”

Шемякин Андрей – Вице-Президент Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России

Короткометражное игровое кино:

Грамматиков Владимир (Председатель) – Креативный продюсер компании Disney (Россия);

Абрютин Филипп – Сопредседатель Правления Молодёжного центра Союза кинематографистов России, режиссёр, продюсер;

Гойденко Наталья – Исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей;

Капитонов Иван – Продюсер, сценарист, основатель кинокомпании «QS Films»;

Котт Владимир – Режиссер, сценарист, педагог;

Попов Фёдор – Генеральный директор Творческой студии «Стелла»;

Сёмина Наталья – Директор Московского международного кинофестиваля, продюсер;

Смирнов Антон — Генеральный директор студии «СпбГИКиТ-Дебют»;

Соловьев Василий – Продюсер, генеральный директор компании «2D-Целллулоид»;

Суменова Вера – Ректор Высших курсов сценаристов и режиссёров, заслуженный деятель искусств РФ;

Юфит Мэри – Исполнительный продюсер компании Utopia Pictures.

 Полнометражное игровое кино:

Герасимов  Евгений (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ) – Председатель Московской организации Союза кинематографистов России, режиссёр;

Андреасян Гевонд — Продюсер кинокомпании «Большое кино»;

Андрушевич Анна – Редактор кинокомпании СТВ;

Готлиб Арсен – Генеральный продюсер компании «МЕТРОНОМ»;

Зернов Сергей – Генеральный директор киностудии им. А.М.Горького;

Кожинова Людмила – Вице-президент Гильдии сценаристов Союза кинематографистов России;

Коротков Юрий – Сценарист;

Крыжовников Жора – Кинорежиссёр;

Кудрявцев Иван – Сопредседатель Правления Молодёжного центра Союза кинематографистов России, телеведущий, продюсер,

Максименкова Светлана – Генеральный директор ГБУК «Московское кино»;

Налепин Алексей – Главный редактор «Студии ТриТэ»;

Петрухин Алексей — Продюсер Корпорации «Русская Фильм Группа», режиссёр;

Потапов Вадим — Руководитель финансово-производственного департамента Фонда кино;

Чурбанов Михаил — Генеральный директор «Свердловской киностудии»;

Шабанов Георгий – Генеральный продюсер компании All Media.

Телесериалы:

Мишин Игорь (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ)  Продюсер кино и телевидения;

Будилов Виктор — Генеральный продюсер группы компаний «Гамма»;

Клименко Юлия – Главный редактор студии Yellow, Black and White Group;

Козин Сергей – Шеф-редактор киностудии «Космос»

Майер Константин  Креативный продюсер компании Good Story Media;

Ромодановская Нина – Главный редактор портала Proficinema;

Смольнякова Анна – Креативный продюсер, редактор компании ГМП «Кит»;

Табарчук Дмитрий — Продюсер киностудии «Арт пикчерс вижн»;

Трубникова Мария– Креативный продюсер телеканала ТВ-3;

Шенторович Ольга — Главный редактор кинокомпании «Среда».