MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Чешский режиссер Иржи Менцель даст мастер-класс в Киноакадемии Михалкова

Чешский режиссер Иржи Менцель даст мастер-класс в Киноакадемии Михалкова

20 сентября чешский режиссер Иржи Менцель проведет мастер-класс для слушателей Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова в Москве. — Обладатель мировых кинонаград Иржи Менцель проведет семинар для слушателей Академии, — цитирует пресс-службу ТАСС. – Встреча носит творческий характер, поэтому слушатели смогут свободно поговорить о кино и задать мэтру интересующие их вопросы. Ретроспектива фильмов автора…

20 сентября чешский режиссер Иржи Менцель проведет мастер-класс для слушателей Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова в Москве.

Обладатель мировых кинонаград Иржи Менцель проведет семинар для слушателей Академии, — цитирует пресс-службу ТАСС. – Встреча носит творческий характер, поэтому слушатели смогут свободно поговорить о кино и задать мэтру интересующие их вопросы.

Ретроспектива фильмов автора лент «Поезда под особым наблюдением» и «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» будет проходить с 19 сентября по 5 октября в Москве.

В Академии также пояснили, что режиссер встретится со зрителями в кинотеатре «Пионер».

На торжественном открытии он лично представит оскароносную ленту «Поезда под пристальным наблюдением», — отметили в пресс-службе. – Также состоится презентация книги «Ну не знаю», состоящей из оригинальных эссе Иржи Менцеля, написанных им в период с 1995 по 1998 год; затем пройдет показ трех студенческих короткометражек мэтра.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять