MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > ВНИМАНИЕ! Идет набор в 6-ю мастерскую Олега Богатова

ВНИМАНИЕ! Идет набор в 6-ю мастерскую Олега Богатова

Традиционная, уже 6-я мастерская сценарного мастерства Олега Богатова киношколы «Лига Кино» стартует уже в октябре. Выпускник совместной программы АПКиТ и Университета Южной Калифорнии, дипломированный педагог по системе USC Cinematic Arts и ВГИК, зам.председателя Молодежного центра Союза Кинематографистов России успешно выпустил 5 мастерских в Москве и 3 скайп-мастерских в регионах России. 15 октября пройдет традиционный день…

ligacinoТрадиционная, уже 6-я мастерская сценарного мастерства Олега Богатова киношколы «Лига Кино» стартует уже в октябре. Выпускник совместной программы АПКиТ и Университета Южной Калифорнии, дипломированный педагог по системе USC Cinematic Arts и ВГИК, зам.председателя Молодежного центра Союза Кинематографистов России успешно выпустил 5 мастерских в Москве и 3 скайп-мастерских в регионах России.

15 октября пройдет традиционный день открытых дверей киношколы «Лига Кино», состоятся бесплатные ознакомительные лекции сценарной мастерской Олега Богатова и режиссерской мастерской Виктора Мана, который является профессором ВГИКа, действительным членом академии «Золотой Орел», экс-деканом режиссерского факультета ВГИК, выпустившим таких известных кинорежиссеров как Евгений Григорьев и Марина Мигунова.

Во время бесплатных лекций киношколы «Лига Кино» абитуриенты смогут познакомиться с программой обучения, результатами выпускников, услышать отзывы тех, кто уже работает в индустрии. Выпускники сценарной школы «Лига Кино» разных лет уже много раз становились финалистами и лауреатами сценарных конкурсов и питчингов.

bogatov_o

Олег Богатов

Исполнительный директор Молодежного центра Союза Кинематографистов России, директор фестиваля «Будем Жить!», организатор и продюсер Дмитрий Якунин поддержал студентов, начинающих обучение в сценарной мастерской Олега Богатова школы «Лига Кино»:

«Уважаемые друзья! В последнее время для молодых кинематографистов для их развития становится все больше и больше возможностей и ресурсов- открываются новые киношколы, курсы, развивается кинообразование в регионах. Все это, в целом, должно привести к выходу нашей индустрии на новый уровень.

Как вы знаете, залогом успешного фильма является хороший сценарий, ведь сценарий – это основа фильма. И чем больше молодых авторов пройдут обучение профессии – тем выше будет конкуренция у сценаристов, тем лучше будут результаты отечественного кино. И потому приветствую набор в новую сценарную мастерскую Олега Богатова.

За 4 года совместной работы и за 7 совместно проведенных питчингов,  я убедился в профессионализме Олега как продюсера, сценариста и педагога. Его умение учить и помогать – то, что помогает нашим конкурсантам презентовать свои сценарии и получить максимальный эффект от наших конкурсов.  Авторы, получившие образование по системе Южно-Калифорнийского университета пишут интересные и потенциально перспективные истории, интересные продюсерам.

Желаю всем абитуриентам школы «ЛИГА КИНО» настойчивости и терпения! Будьте смелыми, пишите интересные сценарии и присылайте нам на Питчинг Дебютантов. Удачи!».

Обучение на курсе предполагает обсуждение на занятиях, полное и качественное выполнение заданий. По результатам курса в портфолио студента будет немой этюд, новелла, полнометражный сценарий.

Курс состоит из 16 занятий по четыре академических часа. Начало занятий — 29 октября.

Бесплатное пробное занятие — 15 октября в 13.00.

Подробности и регистрация: http://ligakino.ru/events/126/

Контакты: http://www.ligakino.ru  +7 (916) 361-5191

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять