MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Набор на краткосрочный авторский курс-практикум Алены Сычевой «Основы киножурналистики»

Набор на краткосрочный авторский курс-практикум Алены Сычевой «Основы киножурналистики»

Интенсивный, рассчитанный на три недели учебный курс «Основы киножурналистики» позволит овладеть профессиональными навыками, необходимыми успешному киножурналисту. Программа знакомит с основными принципами написания публицистических, критических, репортажных текстов в области кино, проведения интервью, выступления перед аудиторией, а так же дает представление о многообразной творческой деятельности, смежной с работой киножурналиста. Учебный курс дополнен занятиями по прикладному киноведению, основам кинодраматургии…

osncnhlИнтенсивный, рассчитанный на три недели учебный курс «Основы киножурналистики» позволит овладеть профессиональными навыками, необходимыми успешному киножурналисту. Программа знакомит с основными принципами написания публицистических, критических, репортажных текстов в области кино, проведения интервью, выступления перед аудиторией, а так же дает представление о многообразной творческой деятельности, смежной с работой киножурналиста. Учебный курс дополнен занятиями по прикладному киноведению, основам кинодраматургии и практическими заданиями, позволяющими закрепить полученные знания на практике.

Данный учебный модуль предполагает знакомство не только со спецификой работы киножурналиста, но и с основами киноведения, принципами осмысленного просмотра, анализа кинопроизведения и его составляющих.  Уникальной особенностью курса является сочетание лекционного материала с практической работой, связанной с написанием, редактированием и публикацией текстов, которые по окончании обучения составят портфолио выпускника.

Впервые курс был прочитан весной 2015 года: обновленная программа имеет более интенсивный характер и помимо освоения практики осмысленного кинопросмотра дополняется мастер-классом режиссера и сценариста Елизаветы Трусевич по основам кинодраматургии.

Объем программы:

11 занятий (22 академических часа) + индивидуальные консультации (4 академических часа).

Продолжительность курса –  3 недели.

Занятия состоятся 29 октября — 19 ноября 2016 года в Центральной библиотеке №13 им. Н.Г. Чернышевского по адресу: Москва, ул. Большая Татарская, 32 (м.Новокузнецкая).

Подробности и запись на обучение:  http://kinofication.timepad.ru/event/382059/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять