MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > На форуме «Время кино» в Казани пройдет Питчинг кинопроектов

На форуме «Время кино» в Казани пройдет Питчинг кинопроектов

В рамках III Всероссийского форума «Время кино» впервые в Казани состоится Питчинг кинопроектов. Начиная с 2017 года Казань попадет в календарь Всероссийских питчингов. Ежегодно весной будет проводиться питчинг с целью развития регионального кинематографа при поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов РФ и ГБУК РТ «Татаркино». Секция «Питчинг кинопроектов» на форуме «Время кино» имеет образовательную и конкурсную…

В рамках III Всероссийского форума «Время кино» впервые в Казани состоится Питчинг кинопроектов. Начиная с 2017 года Казань попадет в календарь Всероссийских питчингов. Ежегодно весной будет проводиться питчинг с целью развития регионального кинематографа при поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов РФ и ГБУК РТ «Татаркино».

Секция «Питчинг кинопроектов» на форуме «Время кино» имеет образовательную и конкурсную составляющую. На мастер-классах участники узнают, что такое питчинг, как подготовить кинопроект к презентации и получат знания по юридическим аспектам кинематографа. Также посетят мастер-питчинг — презентационные выступления от региональных коллег-кинематографистов, в которых они расскажут о своем опыте участия в питчинге и проката регионального кино.

Завершится форум питчингом кинопроектов. Участники, чьи проекты войдут в число 10 лучших работ по результатам работы отборочной комиссии, примут участие в публичной защите.

Спикеры и члены экспертной комиссии: декан факультета экранных искусств СпбГИКиТ Виктор Будилов, продюсер корпорации «Русская Фильм Группа» Алексей Петрухин, генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин, сопредседатель Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России Филипп Абрютин, Генеральный директор сценарно-продюсерского агентства «Metadrama» Наталья Ворошилова, редактор кинокомпании «Спутник», критик, член Международной гильдии писателей, Союза журналистов России и Молодежного Совета СТД РФ Эмилия Деменцова.

Лауреаты питчинга получат следующие возможности:

— продюсирование и пост-продакшн на базе корпорации «Русская Фильм Группа»;

— инвестиции выбранному проекту в формате зрительского кино о современном времени, включая скрипт-докторинг сценария,  10-15 съемочных смен в интерьере и павильоне, техническая и административная поддержка — от «Свердловской киностудии»;

— продюсирование документальных и короткометражных фильмов на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения;

— техническая поддержка от компании CANON – официального партнера питчинга;

— скрипт-докторинг от сценарно-продюсерского агентства «Metadrama»;

— юридическая поддержка от Молодежного центра Союза кинематографистов России и компании SHATTERS;

— сертификат на прокат по Татарстану от ГБУК РТ «Татаркино»

И другие призы.

 

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться по адресу электронной почты: PRtatar-cinema@yandex.ru

Секция «Питчинг кинопроектов» (регионы России) — до 10 марта 2017 

Секция «Конкурс киносценариев»(республика Татарстан) — до 10 марта 2017

Секция «Киножурналистика»(Казань) — до 1 апреля 2017

 

Подробнее о форуме также на сайте http://tatarkino.ru/ и в социальных сетях форума «Время кино»:

Вконтакте https://vk.com/cinematime2017

Facebook https://www.facebook.com/cinematime2017/

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять