MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Открытая встреча с авторами конкурса хорроров

Открытая встреча с авторами конкурса хорроров

24-го марта в 16-00 в кинотеатре «35 ММ» состоится открытая встреча с организаторами конкурса сценариев в жанре «хоррор». Это первый сценарный конкурс в жанрах «хоррор» и «сай-фай», которые, как считают организаторы конкурса, недооценены российской аудиторией. Стоит отметить, что, не смотря на нечастое появление в прокате российских фильмов ужасов, жанр «хоррор» российскому зрителю интересен. Вышедшая на…

24-го марта в 16-00 в кинотеатре «35 ММ» состоится открытая встреча с организаторами конкурса сценариев в жанре «хоррор».

Это первый сценарный конкурс в жанрах «хоррор» и «сай-фай», которые, как считают организаторы конкурса, недооценены российской аудиторией. Стоит отметить, что, не смотря на нечастое появление в прокате российских фильмов ужасов, жанр «хоррор» российскому зрителю интересен. Вышедшая на экраны 10 сентября 2015 года картина «Пиковая дама: черный обряд» собрала в прокате внушительные для отечественного кинорынка 140 млн. руб., а фильм «Невеста» — 180 млн.
Встречу проведет Владислав Северцев, продюсер киностудии 10/09.
Основные тезисы:
— какого рода истории интересуют его компанию, по каким причинам компания 10/09 отдаёт предпочтение созданию фильмов в жанрах хоррор/мистика/сай-фай;
— в каком положении находятся эти жанры в современной Российской киноиндустрии;
— какие результаты ожидаются по итогам проведённого конкурса!
Модератором встречи выступит куратор проекта «Кинотекст», Лика Алексеева.

Со своей стороны, на встрече со слушателями Лика Алексеева расскажет обо всех условиях участия в данном конкурсе, о форме подачи заявки, а также об особенностях сайта IWantFilm.ru, на платформе которого проводится сценарный конкурс.

Встреча со слушателями открытая, но необходима регистрация по ссылке:
https://kinotext.timepad.ru/event/463125/

Дополнительная информация о конкурсе по ссылке:
https://iwantfilm.ru/contest/28

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять