MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Режиссёр Владимир Алеников представит первый полнометражный фильм Академии Н.С. Михалкова

Режиссёр Владимир Алеников представит первый полнометражный фильм Академии Н.С. Михалкова

16 мая 2017 года в 20 часов 00 мин. в кинотеатре «Иллюзион» впервые состоится масштабная премьера полнометражного фильма «Мастерская» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Полнометражный художественный фильм «Мастерская» производства Академии театрального и киноискусства Н.С. Михалкова создан педагогом Академии – известным кинорежиссёром и сценаристом Владимиром Алениковым. Фильм был снят в рамках курса  В.М. Аленикова…

16 мая 2017 года в 20 часов 00 мин. в кинотеатре «Иллюзион» впервые состоится масштабная премьера полнометражного фильма «Мастерская» Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова.

Полнометражный художественный фильм «Мастерская» производства Академии театрального и киноискусства Н.С. Михалкова создан педагогом Академии – известным кинорежиссёром и сценаристом Владимиром Алениковым. Фильм был снят в рамках курса  В.М. Аленикова «Специфика работы актёра в кино» и стал его завершающей стадией.

«Мастерская» рассказывает о встрече выпускников актёрского курса Академии через пять лет. В процессе встречи выясняется, у кого и как сложилась судьба, а также всплывают всяческие драматические, cкрытые ранее подробности взаимоотношений персонажей. Жизни артистов присущи все человеческие слабости. В ней есть и горечь несостоявшейся любви, и ревность, и предательство, и зависть, и многое другое. Однако, несмотря на все драматические перипетии, есть главное, что всех их объединяет – преданность искусству, мечта о новых творческих свершениях.

В фильме заняты 15 артистов, выпускников первого года обучения Академии. Помимо художественных достоинств картина также даёт представление о том, какие серьёзные педагогические и творческие задачи ставит перед собой Академия, какого уровня профессионализма добивается от своих студентов.

Уникальность «Мастерской» состоит, в частности, и в том, что весь фильм снят одним кадром, в реальном времени, без единой склейки, cо сложнейшей хореографией камеры и артистов. Он представляет собой наглядный пример для начинающих кинематографистов, как можно без особых материальных затрат добиться высокого художественного уровня.

Оператором-постановщиком фильма стал выпускник операторской мастерской первого года обучения Академии Вячеслав Ложковой, исполнительным продюсером – выпускник продюсерской мастерской Дмитрий Якунин. Музыку написал известный португальский композитор и исполнитель Марио Пашеко.

Фильм «Мастерская» представляет собой яркий пример авторского кино. Уровень мастерства, c которым сделан фильм, и затронутые в нём темы позволяют надеяться на серьёзный интерес к нему со стороны отечественных и зарубежных международных кинофестивалей.

 Посещение мероприятие бесплатное, вход осуществляется по предварительной записи.

 Дополнительная информация о фильме: https://www.kinopoisk.ru/film/1040823/

Аккредитация СМИ:

pressa@academynsm.ru,

+ 7 (495) 690-31-43, София Архипова,

Пресс-служба Академии Н.С. Михалкова

 Для справки:

Владимир Алеников – кинорежиссёр, писатель, продюсер. Заслуженный деятель искусств РФ. Член ПЕН-клуба – Международной Ассоциации писателей, академик Национальной Академии кинематографических наук и искусств России, академик Российской Академии кинематографических искусств.  Обладатель более 40 призов на международных и всероссийских кинофестивалях, а также ряда почётных наград:  «За сохранение и приумножение лучших традиций российского кино», «За вклад в комедию», «За вклад в развитие детского кинематографа», «За огромный вклад в оздоровление морально-нравственного климата в молодёжной среде, в преодоление агрессии и межнациональной розни». Лауреат Международной премии «Капля», присуждаемой за вклад в жанр хоррора и остросюжетного кино. Автор книги «Свой почерк в режиссуре». Автор ряда романов, а также книг для детей.

Избранная фильмография:

«Жил-был настройщик», «Приключения Петрова и Васечкина», «Биндюжник и Король», «Короли российского сыска», «Пробуждение», «Феофания, рисующая смерть», «Пистолет (с 6 до 7.30 вечера)», «Улыбка Бога, или Чисто одесская история», «Война Принцессы».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять