MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > «ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ» покажет программу «МИКРОФЕСТа»

«ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ» покажет программу «МИКРОФЕСТа»

  23, 25, 27 и 29 июня, в 18.00 (каждый день), в Санкт-Петербурге (ул. Купчинская, д. 1/5), в Киноцентре «Чайка» и 28 июня в 19.00, в Санкт-Петербурге (ул. Караванная, 12), в Киноцентре «РОДИНА», в рамках Санкт-Петербургского Международного Кинофестиваля «ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ» состоится показ лучших фильмов Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ» за 2016-2017гг. Программа "МИКРОФЕСТ" в рамках Международного Кинофестиваля "ФЕСТИВАЛЬ…

 

23, 25, 27 и 29 июня, в 18.00 (каждый день), в Санкт-Петербурге (ул. Купчинская, д. 1/5), в Киноцентре «Чайка» и 28 июня в 19.00, в Санкт-Петербурге (ул. Караванная, 12), в Киноцентре «РОДИНА», в рамках Санкт-Петербургского Международного Кинофестиваля «ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ» состоится показ лучших фильмов Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ» за 2016-2017гг.

Программа «МИКРОФЕСТ» в рамках Международного Кинофестиваля «ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ» в Санкт-Петербурге, составленная из конкурсных и внеконкурсных работ: 

 «Скрабл» реж. Михаил Довженко (Главный приз Первого «МИКРОФЕСТА»)
«Добрый день» реж. Ольга Дибцева (конкурс)
«Ваш мир прекрасен» реж. Вахтанг Хубутия (конкурс)
«Кукловод» реж. Екатерина Голубева-Польди (внеконкурс.)
«Невыполненное обещание» реж. Александр Собичевский (конкурс)
«Двое вместе» реж. Анна Яновская (внеконкурс.)
«Я Вас любил» реж. Виктор Вохминцев (конкурс)
«Отраженное действие» реж. Василий Воротов (внеконкурс.)
«Love story» реж. Александра Селезнева (Главный приз Второго «МИКРОФЕСТА»)
«Все в ящик» реж. Игорь Каграманов (Второй приз Первого «МИКРОФЕСТА»)
«Черный шум» реж. Мила Просвирина (конкурс)
«Счастливые бывшим не звонят» реж. Роман Сидоренко (конкурс)
«История любви» реж. Сергей Зинчук (конкурс)
«Маленький фильм о страсти» реж. Павел Игнатьев (Второй приз Первого «МИКРОФЕСТА»)
«Артем» реж. Татьяна Рыбинец (конкурс)
«Самолет» реж. Олег Галицкий (Третий приз Первого «МИКРОФЕСТА»)
«Confession» («*Признание») реж. Наталья Гуркина (Третий приз Второго  «МИКРОФЕСТА»)

О Санкт-Петербургском Международном кинофестивале «Фестиваль Фестивалей»

Logo ffСанкт-Петербургский Международный кинофестиваль «Фестиваль Фестивалей» — с 1993 года ежегодно в июне месяце проводится в нескольких центральных кинотеатрах Санкт-Петербурга.

В 2000 году Правительство Санкт-Петербурга включило «Фестиваль Фестивалей» в список особо значимых культурных мероприятий города.

Санкт-Петербургский Международный кинофестиваль «Фестиваль Фестивалей» — неконкурсный Фестиваль игрового кино.

Основные цели и задачи:
— свободный и равноправный диалог представителей разных направлений современного кинематографа;
— знакомство российских зрителей с лучшими образцами мирового киноискусства. Прежде всего, с фильмами — призерами крупнейших Международных кинофестивалей, получившими высокую оценку мировой кинопрессы, критики и зрителей;
— представление наиболее значительных работ мастеров российского кинематографа;
— помощь подрастающему поколению в формировании творческого мировоззрения, отвлечение его от влияния улицы, алкоголя и наркотиков;
— формирование киноаудитории ХХI века.

О Кинофестивале «МИКРОФЕСТ»

Кинофестиваль авторского короткометражного кино «МИКРОФЕСТ» проводится дважды в год, весной и осенью. Это мероприятие, ориентированное как на уже состоявшихся  профессионалов киноиндустрии, так и на тех, кто только пробует свои силы в кино. Каждый раз к участию приглашаются режиссеры, снявшие короткометражное кино  в жанре, отличном от жанра предыдущего Кинофестиваля, хронометражем не более 10 минут. «МИКРОФЕСТ» проходит на площадках, альтернативных классическому кинотеатру.

Осенний Кинофестиваль «МИКРОФЕСТ» в жанре «комедия» состоится 23 сентября 2017 года.

По словам генерального директора Кинофестиваля Натальи Тетеновой, “МИКРОФЕСТ” призван объединить молодых киноспециалистов со старшим поколением киношников, разрушить стереотип о существующей проблеме непонимания отцов и детей. «В нынешний век скоростей, когда люди живут в спешке и с ощущением острой нехватки времени, короткометражное кино с такой же силой, как и полнометражное кино, в сжатой форме может воздействовать на зрителей и помогать им находить ответы на жизненно важные вопросы».

Первый «МИКРОФЕСТ» состоялся в сентябре 2016 года в Москве, в бар-ресторане «45 parallel», и был посвящен игровому кино. Гран-при Кинофестиваля взяла картина Михаила Довженко «Скрабл», в комичной форме повествующая о крайностях взаимоотношений между женщинами и мужчиной. В состав жюри вошли представители профессий и сфер, в которых одним из базовых умений является умение принимать решения в сжатые сроки, а именно: капитан команды «Что? Где? Когда?» Михаил Смирнов, продюсер Артем Виткин, актер и режиссер Владимир Малков, радиоведущая Алена Семёнова.

Видеоролик Первого “МИКРОФЕСТА”:

https://www.youtube.com/watch?v=xll8VDfGxBA

18 марта 2017 года, в Москве, состоялся Второй Кинофестиваль авторского короткометражного кино “МИКРОФЕСТ”. На этот раз в конкурсной программе были представлены фильмы, снятые в жанре “found footage”.

В день Кинофестиваля высокое жюри, в составе: режиссер Владимир Котт, литературный критик Алена Семёнова, генеральный директор “Центральный Телеграф” Александр Снытко и режиссер Михаил Довженко  определили победителя и призеров. Главный приз, денежный сертификат на аренду кино-техники от компании «Кинозавод», единогласно был отдан картине «Love story», — фильму о попытке лучшим образом исполнить романтический ритуал , и был вручен генеральным директором компании «Кинозавод» Денисом Шаблием режиссеру Александре Селезневой.

Видеоролик Второго “МИКРОФЕСТА”:

https://www.youtube.com/watch?v=abVEvS-BSoA

Помимо киноработ опытных и начинающих кинорежиссеров, «МИКРОФЕСТ» также знакомил гостей и зрителей с интересными молодыми музыкальными коллективами. В дни Кинофестивалей звучала живая музыка в исполнении: трио “ТроеПоВетру”, дуэт хангистов Антона Самохина и Георгия Гаюна, певица Alseyda, певица Юлия Булавко, группа “SHOO”, DJ Yanish.

В настоящий момент оргкомитет Фестиваля занимается отбором работ в жанре «комедия» в конкурсную программу. Прием заявок осуществляется на электронный адрес: info@microfest.ru

Подробности на сайте www.microfest.ru

Возрастная категория 18+

ПАРТНЕРЫ КИНОФЕСТИВАЛЯ:

  • Генеральный партнер Компания «Кинозавод», www.kinozavod.ru
  • Генеральный партнер Санкт-Петербургский Международный кинофестиваль «ФЕСТИВАЛЬ ФЕСТИВАЛЕЙ», www.filmfest.ru
  • Генеральный партнер клуб-ресторан «Трамплин», www.tramplin-rest.com
  • Генеральный информационный партнер Радио «MediaMetrics», интернет-вещание, www.radio.mediametrics.ru
  • Радио «Ночной мегаполис 89,5 FM», Специальный проект, http://www.mgpsfm.com
  • Федеральный кино-портал «Киноафиша.инфо», http://www.kinoafisha.info
  • Онлайн-сервис ТЧК, http://telegraf.ru
  • Киностудия «Горизонт Кино», http://gorizontkino.ru
  • Московская студия звукозаписи «6sklad», www.6sklad.com
  • Музыкально-информационное агентство (PR-агентство) «Кушнир Продакшн», www.kushnir.ru
  • Продюсерский центр «One Beat» , www.onebeat.ru
  • Независимый Международный Интернет Фестиваль Авторского Кино (Independent International Internet Short Film Festival), www.1kinofestival.ru
  • Сайт для молодых кинематографистов, www.moviestart.ru

Контакты:

Генеральный директор Кинофестиваля «МИКРОФЕСТ»

+7 985 4228542

microfest@mail.ru

Контакты для СМИ:

+7 985 4228542

nate01@mail.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять