MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > 1 июня открытый показ детских мультфильмов в кинотеатре «Звезда»

1 июня открытый показ детских мультфильмов в кинотеатре «Звезда»

1 июня, в Международный день защиты детей, в рамках киноклуба короткометражного кино Z-shorts состоится показ короткометражных анимационных фильмов отечественной школы-студии «ШАР». Показ организован Молодежным центром союза кинематографистов и кинотеатром «Звезда» (ГБУК «Московское кино»). В программе показа: Птичка (реж. Катя Филиппова), 2015 Однажды птичка встретила бегемота. Они подружились и построили чудесный домик. Волк и баран (реж.…

1 июня, в Международный день защиты детей, в рамках киноклуба короткометражного кино Z-shorts состоится показ короткометражных анимационных фильмов отечественной школы-студии «ШАР». Показ организован Молодежным центром союза кинематографистов и кинотеатром «Звезда» (ГБУК «Московское кино»).

В программе показа:

Птичка (реж. Катя Филиппова), 2015

Однажды птичка встретила бегемота. Они подружились и построили чудесный домик.

Волк и БаранВолк и баран (реж. Наталья Гребёнкина), 2013

История о двух соседях — волке и баране, которые общаются друг с другом, руководствуясь законом «кто сильнее, тот и прав». Однако время расставит все по своим местам и поможет стать героям мудрее и терпимее.

The Square (реж. Яков Круговых)The Square (реж. Яков Круговых), 2016

Три минуты из жизни толпы. Люди идут по своим делам, но что-то или кто-то заставляет их остановиться…

Ин и Яна: Запретная еда (реж. Олег Ужинов), 2015

История о девочке Яне и ее новом друге – инопланетяшке Ине, который прибыл на Землю за самым ценным и необходимым ему для жизни ресурсом – за информацией. В каждой серии Ин и Яна исследуют нашу планету и узнают много нового о традициях и образе жизни разных народов и культур.

Казалось бы, что страшного может произойти, если поменяться едой с другом? Еще как может! Съел неправильный бутерброд – нарушил строгий запрет… Съел другой, – нарушил еще один! И все пошло кувырком!

Нана, Нани, Нао (реж. Константин Бриллиантов)Нана, Нани, Нао (реж. Константин Бриллиантов), 2014

Беззаботная жизнь аквариумной рыбки внезапно заканчивается, когда она видит занесенный над ней сачок. В безвыходной ситуации, зажатая сачком в углу аквариума, она предпринимает неожиданные и экстраординарные действия.

Художник и хулиганы (реж. Иван Максимов, Анна Романова), 2016

Хулиганские манипуляции с картинами художника Александра Войцеховского.

Банка (реж. Татьяна Киселева)Банка (реж. Татьяна Киселева), 2013

Весёлый музыкальный фильм, рассказывающий о том, что в жизни всегда есть место маленькому чуду и внезапной радости. И эту радость может вызвать даже такой простой предмет, как пустая консервная банка из-под сгущёнки, забытая советскими космонавтами на орбите и случайно свалившаяся на Землю.

Несуразь (реж. Анна Романова)Несуразь (реж. Анна Романова), 2014

Иногда окружающие так раздражают… Жалобы, вопросы, пустая болтовня. Так хочется сбежать от всех туда, где никого нет… Но вдруг и тебя тоже нет, когда ты совсем один? Непростые вопросы пришлось решать маленькой, уставшей и очень симпатичной черепашке.

Трудно воробью (реж. Дарья Вяткина), 2014

Фильм про хитрого воробья, который встретил друга.

Виолончель (реж. Татьяна Курнаева), 2008

История о мальчике, который не хотел учиться играть на виолончели. Неожиданное волшебное приключение помогло ему полюбить музыку.

Гамлет. КомедияГамлет. Комедия (реж. Евгений Фадеев), 2016

На серьезный спектакль пришли дети со строгой учительницей. Детей спектакль не занимает, и они начинают отвлекаться и хулиганить. Все оборачивается катастрофой…

 

Общая длительность: 71 минута. Возрастное ограничение 6+.

Мероприятие пройдет 1 июня в 11:00 в кинотеатре «Звезда» (ул. Земляной вал, д. 18/21).

Вход на показ свободный.

 

Киноклуб Z-shorts – совместный проект Молодежного центра Союза кинематографистов России и сети кинотеатров «Московское кино». На площадке кинотеатра «Звезда» регулярно проходят показы и обсуждение отечественного и зарубежного короткометражного кино, презентации киношкол и многое другое.

Аккредитация СМИ: 8 (499) 251-85-11, pr@moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять