MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Мастер-класс «Питчинг: время первых»

Мастер-класс «Питчинг: время первых»

Победители восьмого Питчинга Дебютантов в номинации «Короткометражное кино»  режиссер Вера Водынски и кинодраматург Андрей Терехов расскажут, что нужно сделать, чтобы вас заметили среди тысячи заявок и пройти в лонг-лист, как стать лучшими среди равных и выйти в шорт, а затем покорить жюри лучшей презентацией проекта. Мастер-класс состоится 23 июня в 19:00 в творческом пространстве  «Символ» при поддержке…

Победители восьмого Питчинга Дебютантов в номинации «Короткометражное кино»  режиссер Вера Водынски и кинодраматург Андрей Терехов расскажут, что нужно сделать, чтобы вас заметили среди тысячи заявок и пройти в лонг-лист, как стать лучшими среди равных и выйти в шорт, а затем покорить жюри лучшей презентацией проекта.

Мастер-класс состоится 23 июня в 19:00 в творческом пространстве  «Символ» при поддержке Центра короткометражного кино «Мотор».

Информация о спикерах:

Вера Водынски, режиссер, сценарист

Вера Водынски, режиссер, сценаристВ 2005 окончила ВГИК, режиссерскую мастерскую А. Эшпая, В. Фенченко и С. Мирошниченко. Эксперименты Веры в синтезе игрового кино и документалистики («Мечтатели», «Русский танец Окадо Есико», «Поднебесье») были замечены и вознаграждены к/ф Артдокфест, Золотой Бубен, Артодокс, Атлант, Национальной премией Лавр и др. В игровом кино дебютировала в 2011 к/ф «Женечка», вошедшим в программу лучших короткометражных фильмов Русского павильона в Каннах. В 2016 окончила Академию кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Все фильмы Веры были созданы по ее собственным сценариям. С 2004 г. руководит творческим объединением Krique, член Союза арт-директоров России, обладатель премии ADCR Awards.

Участие в питчингах: лонг-лист VII-го Питчинга Дебютантов со сценарием полнометражного игрового фильма «Гофман, король Фамагусты», финалист сценарного конкурса Кинопроба-2013 со сценарием «Искусство памяти», первое место VIII-го Питчинга Дебютантов 2017 со сценарием «Девушка с косой».

Андрей Терехов, кинодраматург
Андрей Терехов, кинодраматургВыпускник сценарной мастерской Юрия Короткова академии «Wordshop». Выпускник курса «Формулы комедии» Института новой клоунады в Барселоне (мастерская Джанго Эдвардса). Выпускник школы «Свободные мастерские» Московского музея современного искусства.

Участие в питчингах: первое место V-го Питчинга Дебютантов ММКФ со сценарием «Солнечные зайчики», финалист питчинга киностудии ЛенДок со сценарием «Нога», приз зрительских симпатий питчинга PotentialFilmFest за сценарий «Нога», финалист VII-го Питчинга Дебютантов ММКФ со сценарием «Крылья», финалист IX-го Питчинга Дебютантов ММКФ 2017 со сценарием «Ориентация север», первое место VIII-го Питчинга Дебютантов 2017 со сценарием «Девушка с косой».

Подробности по ссылке: http://simvolplace.ru/events/master_klass_pitching_vremya_pervykh.html 

Вход свободный по регистрации.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять